Фото из архива «Черёмухи»

На 20-е июня рыбинский департамент имущественных и земельных отношений запланировал провести аукцион по передаче в безвозмездное пользование трёх десятков остановок. Предполагаемый срок контракта — пять лет. Победителю торгов придётся заплатить только за право заключения договора. Соответствующая информация размещена на сайте департамента.

В качестве начальной стоимости заявлена сумма чуть больше ста тысяч рублей. В списке остановок значится 31 позиция. Среди них — пункты на Фурманова, проспекте Серова, возле проходных «ОДК — Сатурн» и другие.

По условиям контракта, предприниматель должен следить за техническим состоянием остановочных пунктов, обеспечивать уборку, в том числе прилегающей территории, и ремонт. Взамен арендатор получит право размещать рекламу на павильонах.

Администрация Рыбинска уже давно практикует передачу муниципального имущества в безвозмездное пользование частников. Такое решение мотивируют экономией ресурсов для содержания объектов.

  1. нужна ли реклама тем , кто стоит на остановке общественного транспорта ? Они на автобусе то едут на последние деньги .
  2. так называемые остановочные пункты сдать в аренду руководящей партии с правом размещений ее превосходной рекламы на павильонах
  3. В нашем городе так увлечены всем все раздать, что забывают потом контролировать и спрашивать с арендаторов и прочих осчастливленных их обязанности. Вот где информация на эти остановках о транспорте, маршруте? На самом транспорте обозначены только конечные пункты. Но реклама и там и там, это конечно, главное. Пусть депутаты вместе с админимтрацией покатаются по городу без подсказок. Очень интересный квест получится. К сожалению часть игроков потеряется навсегда, хотя...может к сентябрю и найдутся)))
  4. как говорил персонаж Ералаша "Деление проверяется умножением " Давайте посчитаем обеспечения хотя бы одного пункта контракта , именуемая "уборка " остановки естественно за счет предпринимателя . Если махать метлой летом , это одна затрата физических сил . зимой , это совсем другая .К примеру на 5 остановок наймем одного дворника с зарплатой 15 тыс р . Годовые затраты в итоге на 5 остановок минимум 180 тыс по зарплате плюс мелкий ремонт =200 тыс . Из 30 объектов таких рабочих надо шесть человек и затраты увеличиваются до 1млн. 200 тыс . Что нужно написать в рекламе . чтоб она давала доход при таких расходах ? В своих декларациях некоторые депутаты указали более скромные доходы за год , чем расходы по содержанию одной остановки в виде "подарка от царька " в виде данного аукциона . При нулевых доходах и затратах по 100 тыс в месяц " на благотворительность от предпринимателя, на которую расчет делает администрация " можно в нашем городе просто ничего не делать и жить безбедно всей семьей . 100 тыс плюсом за аукцион ...ну да понятно многодетных избранных мэров

Поделиться мнением