Сегодня, 31-го мая, на территории Ярославской области перестал действовать масочный режим. Эта информация появилась накануне вечером на странице врио губернатора Михаила Евраева во «ВКонтакте».

«Переговорил с федеральным и ярославским Роспотребнадзором. Всё это время коллеги настаивали на сохранении масочного режима в Ярославской области. Но, к счастью, эпидобстановка улучшилась, и его, наконец, можно приостановить. Благодарю коллег за понимание и за то, что поддержали наше предложение ослабить ограничительные меры.

Несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью действительно улучшилась, людям, у которых есть проблемы со здоровьем, лучше всё же продолжать носить маски. Берегите себя и не болейте!» — говорится в сообщении.

Напомним, масочный режим — обязательное ношение защитных средств в местах массового скопления людей — ввели более двух лет назад. Несмотря на постепенное послабление антиковидных ограничений, эта мера в регионе продолжала действовать до сих пор.

  1. маскарад закончился , цирк - уехал , а клоуны - остались
  2. Сейчас стоит ввести определенные ограничения в отношении ЛГБТ-сообществ, чтобы избежать распространение оспы обезьян.
    • Вам стоит прямо сейчас ввести самоограничения в своих отношениях с ЛГБТ сообществами, и будете здоровы, могетбыть. Да, и перестаньте есть бананы.
  3. Где официальный документ? Все ссылаются на вк или телеграмм
    • главное слух пустить, а почта ОБС или ОМС сработает лучшим образом.
  4. А кто будет возмещать ущер, причиненный здоровью граждан, опять Пушкин?

Поделиться мнением