Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Сегодня, 25-го мая, состоялось подписание трёхстороннего соглашения о развитии юнармейского движения между правительством области, региональным отделением «Юнармии» и Ярославским высшим военным училищем противовоздушной обороны. Врио губернатора Михаил Евраев отметил: сотрудничество позволит эффективнее решать задачи по патриотическому воспитанию молодежи.

Михаил Евраев: «Патриотизм, любовь к Родине как никогда важны сейчас, во времена, когда страна столкнулась с колоссальными внешними вызовами. В сложившейся обстановке необходимы консолидация всех сил, сплочённость общества. В основе этой сплочённости — чувство единства российского народа, патриотические убеждения. Это и любовь к Отчизне, и гордость за страну, и вера в её будущее. Патриотизм должен быть не только на словах. Стремление сделать что-то хорошее для своей Родины — это тоже патриотизм».

В пресс-службе правительстве региона отмечают: Ярославская область стала первой в России, где 22-го мая 2016-го года сто юных десантников произнесли клятву юнармейца. Сейчас на территории региона действует 73 юнармейских отряда общей численностью порядка четырёх тысяч человек. Сегодня движение «Юнармии» пополнили ещё 55 школьников. Торжественная церемония принятия присяги прошла в Ярославском высшем военном училище ПВО.

Тарас Сидорин, руководитель регионального отделения «Юнармии»: «В России сегодня нас более миллиона, мы проводим дополнительную военно-спортивную подготовку. Учим мальчишек и девчонок преодолевать трудности, ценить историю Родины и её героев. Они станут достойными людьми. Ежегодно более 25-ти ярославских юнармейцев поступают в военные училища и десятки ребят отправляются для прохождения службы в Вооруженные силы Российской Федерации. Региональный штаб „Юнармии“ проводит уроки мужества и встречи с людьми героической судьбы, такими как Герои России Алексей Чагин, Михаил Ланцев, Алексей Овчинин и другими. Юнармейцы участвуют в составе почётных караулов и парадных расчётов во всех торжественных мероприятиях, приуроченных к государственным праздникам и дням воинской славы России».

  1. замгубернатора острова борнео некто г. Андрей Колядин выложил пост сомнительного содержания: с сигарой во рту и дорогих часах на запястье чиновник порассуждал о «летальности» службы сапером погибшего на Украине жителя Ростова - учитесь патриотизму холопы
  2. С любовью к Отчизне более менее понятно, но гордость и вера в светлое будущее- прагматичные чувства и должны на что-то опираться…
  3. У патриотов преимущиство одно - вперёд ,в атаку,первым подниматься. Только вот у самого Евраева и его хамовитых (Колядин) и вороватых ( Неженец,Пиклун ) чинуш этого патриотизма не наблюдается, а вреда уже наделано немало.

Поделиться мнением