Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Рабочие монтируют пешеходный мост через Кипячевский ручей. Об этом сообщают в администрации Рыбинска. На новую конструкцию из городского бюджета выделили 870 тысяч рублей. Сейчас бригада ведёт сварочные и покрасочные работы.

Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи: «На данный момент смонтированы две береговые упорные площадки. Они сделаны на сваях с нахлёстом для того, чтобы на конструкцию не влияло обрушение береговой линии. Пролётное устройство самого моста готово, рабочие монтируют ограждения».

Завершить работы должны до первого июня.

Напомним, весной старый мост через Кипячевский ручей обрушился. Тогда в администрации Рыбинска обозначили, что сооружение построено хозспособом и на балансе города не числится. Но решить вопрос пообещали.

  1. Хочу спросить у директора департамента ЖКХ: "А у Вас есть согласованные документы с "Росрыболовством" на проведение этих работ, дающие право на работу в водоохранной зоне данного водного объекта?" За проведение таких работ без разрешительных документов думаю Вам известно предусмотрены большие штрафы.
    • Так и пишите анонимку в Росрыболовство, сюда-то зачем?
    • Антонина , а Вы против моста ? Какая хоть рыба водится в этом ручейке?
  2. только не приглашайте на грандиозное открытие нового моста старую космическую ткачиху. а то будет как тогда
    • "старую космическую ткачиху" :))))
    • она и не поедет на эту окраину.
  3. СПАСИБО!

Поделиться мнением