В год 150-летия городского сквера — полтора века назад в Рыбинске подписали постановление о появлении его на берегу Черёмухи — руководители развлекательного парка запланировали восстановить деревянную беседку, которая в прошлом была одним из акцентов этой территории.

В сквере рассказывают: с местом для беседки уже определились. Фундамент готов. Как она должна выглядеть тоже очевидно. В прошлом году даже обсуждался вопрос строительства, но сумма, в которую оценили работы, оказалась неподъёмной для предпринимателей — более миллиона рублей.

Сейчас в сквере ищут тех, кто готов поучаствовать в проекте: мастеров по работе с деревом, поставщиков материалов. Задача — восстановить беседку в первозданном виде и установить на том месте, где она была раньше.

Желающие помочь могут обратиться в группу «Городского сквера» во «ВКонтакте» или по телефону: +7(950)310-10-28.

  1. там ещё деревянный драмтеатр был. Тоже давайте восстанавливать.
    • Валяйте. Но лучше займитесь шретеровским театром.
    • деревянный туалет по типу сортира выкрашенный в небесно- голубую синь тоже должен являться историческим артефактом достойным восстановления
  2. Преобразования в парке радуют. Беседку не помню, помню танцплощадку. С неё бы и начать:) Что до театра, тоже мысль хорошая. Жаль только, что лично я могу помочь лишь советом и беседой :( Но за креатив большое спасибо!
    • Кстати. про танцплощадки. Гулял надысь в парке Коломенское, там танцплощадка для тех, кому сильно за 50. Битком. И люди реально танцуют, а не сидят с семками на лавочке у подъезда.
      • В Севастополе тоже с удовольствием танцуют. У нас скорее всего не будут.
        • чё , даже депутаты мечтают о танцплощадках.
  3. больше беседок, хороших и разных!
  4. Городской сквер в существующем виде - это позор Рыбинска оставленный жителям вороватым прапором.
  5. С беседкой -то может что-то и получится , но вот со шретеровским театром ,что изначально строился в Рыбинске точно ничего не получится , разве что в необозримом будущем.
  6. В необозримом тоже ничего не будет.
  7. И чем же Гостю сквер не нравится? Вот тем, кого я знаю, а это множество людей, нравится. Уж точно лучше, чем было раньше, даже и при Союзе.
  8. НЕ слишком много беседок будет на одном квадратном километре ? Прошлогоднюю то докрасить не могут
  9. 500 000 / 16 000 = 31.25 м2 дерева

Поделиться мнением