Завтра, девятого мая, в честь 77-летия Великой Победы в Рыбинске пройдут, концерты, традиционное шествие и отгремит салют. Концертные бригады проедут по дворам домов, где живут ветераны. «Черёмуха» подготовила обзор программы.

Фото из архива «Черёмухи»

По традиции в девять утра на Всехсвятском кладбище состоится возложение цветов.

Впервые за два года акция «Бессмертный полк» пройдёт в офлайн-формате. Построение колонны вдоль Крестовой между улицей Ломоносова и Преображенским переулком начнётся в 9:30, шествие — в 10:15. Организаторы просят участников занять места в колонне до начала движения. Будут организованы специальные проходы с металлоискателями.

Возле универмага «Юбилейный» «Бессмертный полк» объединится с шествием «Рыбинск помнит».

Объединённая колонна пойдёт до спорткомплекса «Полёт», на площади перед ним в 11:00 будет митинг, по окончании которого к Вечному огню возложат цветочную гирлянду.

В полдень над Волгой начнутся выступления авиационно-спортивного клуба ДОСААФ. Возле «Полёта» — акция «Вальс Победы». На Аллее Славы развернутся интерактивные площадки.

В 12:30 на площади Дерунова запланирован старт легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Рыбинские известия».

В 15:00 на площади Дерунова откроется фестиваль «О Родине, о доблести, о славе».

В шесть вечера возле дома культуры микрорайона ГЭС, где расположен музей «Советской эпохи», пройдёт арт-проект «Рио-Рита — радость Победы».

В 18:55 возле Огня Славы состоится акция «Свеча памяти» и будет всероссийская минута молчания.

В восемь вечера возле «Полёта» запланирован праздничный концерт. В 22:00 запустят салют.

Информация о работе общественного транспорта есть по этой ссылке. А здесь можно узнать, где и в какое время будут перекрыты дороги.

  1. Дорогие ветераны-победители Рыбинцы,поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной Войне. Вы защитники нашей страны и по сей день, ваши имена навсегда запомнит наш народ и благодарность наша будет бесконечной. Будьте счастливы, да и просто будьте-каждый ваш день , каждая ваша минута, имеет высокую цену преданности - человечности, доброте и сердечной чистоте ваших помыслов. Будьте здоровы-дорогие ветераны.

Поделиться мнением