«Черёмуха» продолжает изучать проект комплексного развития Рыбинска до 2027-го года, который горадминистрация предоставила в региональное правительство. На очереди второй раздел — «Развитие инфраструктуры».

В планах чиновников сократить фонд аварийного жилья. Для этого на приобретение квартир планируют за пять лет потратить 166 миллионов и обеспечить новым жильём 87 семей. Ещё один шаг — строительство нового дома. В 2022-м должна быть сделана документация, в следующие два года — завершены строительно-монтажные работы.

Погашение задолженности перед Фондом капитального ремонта по взносам за муниципальное жильё, по мнению чиновников, должно решить проблему сокращения лимитов финансирования на проведение капремонта в рыбинских домах.

На сегодня долг администрации оценивают в 150 миллионов рублей.

Внушительную часть раздела посвятили реконструкции и модернизации коммунальных сетей. Ответственным за тепло и горячую воду указали «Рыбинскую генерацию». Строить новые сети водоснабжения и канализации — в том числе и для нужд промышленных предприятий — будет «Северный водоканал». Все работы будут проводить за счёт ресурсоснабжающих предприятий. Есть в планах мероприятия по модернизации электро- и газовых сетей.

Из конкретных объектов — за них ответственность возложили на городское управление строительства — в проекте указаны ликвидация очистных сооружений канализации в микрорайонах Волжский, ГЭС и Заволжье-2 и строительство сетей хозяйственно-бытовой канализации.

В 2023-м рыбинские чиновники планируют провести работы по ликвидации «Южного коллектора» — на эти цели потратят около 20-ти миллионов, выделенных преимущественно из регионального бюджета.

Более 190 километров рыбинских дорог и проездов в Рыбинске требуют ремонта, сообщают городские чиновники. Потребности в финансировании на эти цели превышают три миллиарда рублей. Конкретные источники для выполнения планов в проекте не указываются.

Среди запланированных ремонтов — дорога в Восточной промзоне, ремонт на 1-й Выборгской, Бори Новикова, Полярной, Полиграфской, Ошурковской.

Провести капремонт Волжского моста — затраты на работы оценили в 3,3 миллиарда — и разработка проектно-сметной документации ещё на два сооружения чиновники рассчитывают до 2024-го года.

В ближайшие годы в Рыбинске планируют оптимизировать транспортную сеть, обновить подвижной состав — в основном за счёт электробусов, приобретённых на внебюджетные средства , привести в порядок остановочные комплексы.

Внушительный перечень объектов указан в разделе благоустройства. Там и дворовые, и общественные территории — одна-две в год, и площадки для сбора мусора, работы по берегоукреплению.

  1. хана городу Глупову
  2. Обещаю! Изберусь и всё забуду.
  3. Это не Рудакова писанина а управления экономики, которое зарплату в рыбинске отрисовало 40 тыс руб, только чтобы себе позволить поднять. Особенно радуют инвестиции Рыбинской генерации и Водоканала, которые за два последних года вообще ни чего не делали в городе.
  4. Ликвидация очистных в микрорайонах Волжский,ГЭС ,Заволжье - 2 ! А что в замен? Очистные в п.Копаево исчерпали свой ресурс.Котельные города ? Последняя котельная "Веретье" была запущена в эксплуатацию в 1974г (48лет назад)Проект ПГУ - 230 похоронен,хотя всё было готово к его осуществлению. Осуществить обновление общественного транспорта - в основном за счет электробусов ??? А известно ли составителям проекта развития Рыбинска,что цена электробуса в ценах 2020г составляла 32 млн.руб.- это цена 2х автобусов или 3х рогатых тролейбусов.Что аккомуляторных батарей эксплуатируемого (показушного) электробуса в Рыбинске хватило лишь на 2,5 года эксплуатации,а это треть стоимости (9 млн.руб) электробуса + утилизация ак.батарей. В России их не производят. Хотелось бы услышать мнение "спецов" с Рабочей 1.
    • Мэр Москвы замутил проект речных трамвайчиков на электротяге на миллиарды, памятник Кабзону за 45 лимонов, а мы чем хуже?
      • Где Вы в администрации спецов увидели: Архитектура-директор юрист, ЖКХ - директор юрист, начальник управления - настоящий полковник, АО РУК - директор мент, Теплоэнерго - директор мент, и т. д.
  5. Сказки дядюшки Римуса !
  6. Когда прекратят рампродавать землю в. Парке. На. Волжской. Набережной испоганили весь парк Строят дома ближе к берегу скоро подойти будет не. Возможно
  7. Все "кандидаты-воспитанники" Рыбинской Администрации для обывателя, как лимонные косточки-ведь знаем, что горчат, а всё-равно раскусываем. Победить должен молодой человек, который будет работать для всех горожан-без исключения. Приходите, поддержите-весна время действий.
  8. Мелкие, ничтожные чиновники. Всех собрать -депутатов, кандидатов, администрацию и прочую мразь и на 5 лет на исправительные работы в город. Мести, убирать, восстанавливать...всех в один хотел. Чего правда за 160млн можно 87 семей переселить? Бред, бред, бред. Тотальное вранье...мы врём, нам врут.Рыбинск за 30 лет с 252 тыс уменьшился до 187! Это что? Такое чувство что вся власть играет в компьютерные игры и там побеждает... а последние мэры и кандидаты вместе взятые ничтожны по сравнению с Юрием Ласточкиным...может наконец то сейчас что изменится, может патриотов и государственников поддержат? Отступать некуда, фашизм Европы не даёт других шансов.

Поделиться мнением