Добавим позитива в рабочие будни. «Черёмуха» подготовила подборку хороших новостей.

Остапу вернули ключи

Сегодня, 27-го апреля, в Рыбинске вернули ключи Остапу. Речь о скульптуре Остапу Бендеру, установленному в створе улицы Стоялой. Этой весной у великого комбинатора украли «ключи от квартиры, где деньги лежат».

Марина Воронина, начальник городского управления культуры: «Скульптуру Остапа и мальчика установили к 950-летию Рыбинска. В руках Остап держал ключи. Мы решили, что это будут ключи от города. И вот какие-то, я не могу их иначе назвать, неумные люди, их зачем-то украли. Мы не могли оставить город и Остапа без ключей и сегодня мы их возвращаем».

Рыбинские школьники стали лучшими на чемпионате по физике

Фото пресс-службы «ОДК — Сатурн»

В Рыбинске наградили школьников, ставших призёрами чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК». В нём приняли участие более тысячи старшеклассников из восьми городов.

Лучшим среди всех девятиклассников стал ученик лицея №2 Илья Бейлин, у десятиклассников — Мария Короткова из школы №12. Второе место среди 11-классников занял Владислав Семенкин из школы №32.

Светлана Жукова, директор по персоналу «ОДК — Сатурн»: «Чемпионат, впервые организованный в 2016-м году, проводился в шестой раз по инициативе регионального отделения  «Союза машиностроителей России». За это время рыбинские школьники очень его полюбили и ежегодно количество участников растёт. Онлайн-игра нацелена на расширение знаний по физике с практической привязкой к предприятиям двигателестроительного холдинга. То, что учеников привлекают профильные для „ОДК-Сатурн“ дисциплины — хороший показатель. Предприятию нужны умные светлые молодые головы, мы готовы таких учеников поддерживать и развивать».

Александр Степанов завоевал золото чемпионата России

Фото пресс-службы Всероссийской федерации плавания

Рыбинский пловец Александр Степанов выиграл золото чемпионата России на дистанции 800 метров.

Соревнования проходят в казанском Дворце водных видов спорта. В них принимают участие более 600 спортсменов из 60-ти регионов России. В сборную Ярославской области вошли три рыбинца: Александр Степанов, Никита Хотько и Олег Турчанинов, который на соревнованиях Казани выполнил норматив Мастера спорта России.

  1. интрига с кражей ключей при наличии камер слежения и последующим молчанием городничих позволяет сделать вывод - это проделки бесноватого прапора
  2. Ключи это выдумка парашютиста , не было у Остапа ни ключей , ни квартиры . Фильм надо смотреть было не бухим заказчикам скульптуры . Лично мое мнение образ остапа - это бывший мэр Добряков , сам себе поставил памятник , при этом знатно обчистил во всех сферах город .
    • Вы зачем Остапа обижает!?
  3. Алексей, это Вы о ком?
  4. У Остапа в руке должна быть астролябия.
  5. У него в руке должен быть доллар.

Поделиться мнением