Причал в Рыбинске вновь затопило. Похоже, это уже становится весенней традицией. Вот так выглядело сооружение, по которому в Рыбинск должны попадать туристы, 25-го апреля:

Ровно год назад ситуация была хуже: городская администрация предупреждала о возможности затопления не только причала, но и всего нижнего яруса набережной. Что впоследствии и произошло. Первомайские праздники рыбинцы «отметили» катанием на надувных фламинго, а теплоходы к показавшемуся из-под воды причалу пристали лишь первого июня — на месяц позже запланированного срока.

В 2022-м ситуация повторяется. С одной лишь разницей — гидрологическая обстановка более благоприятная. Как сообщили в пресс-службе Рыбинской ГЭС, до первого мая гидросооружение будет работать в режиме наполнения водохранилища. Режим работы станции регулируют Росводресурсы. Ограниченные сбросы планируются до того момента, пока не будет достигнута отметка в 100,9 метра по Балтийской системе. По состоянию на 25-е апреля этот показатель составлял 100,74.

Напомним, стационарный причал на сваях построили в 2018-м году. Тогда многие высказывали сомнения относительно целесообразности именно такого решения. Архитекторы говорили о необходимости нестационарной конструкции именно из-за изменчивости уровня воды.

Затопленный причал уже не раз становился причиной срыва начала туристического сезона в плане приёма теплоходов. В этом году навигация начнётся первого мая. Прибытие первого теплохода с туристами в сезоне-2022 пока не анонсировали. Шанс на то, что причал к тому времени окажется над водой, пока есть.

  1. Никогда не было, и вот - опять
  2. дураки во власти , дураки в управлении , дураки инженеры с дипломами , полученными после учебы с пересдачей каждой сессии - вот и результат
    • Наивный, результат-это деньги на счетах тех, кого вы считаете дураками.
  3. Да и чудо речного такси, купленного Администрацией, похоже из места стоянки не планирует возвращаться.
    • кататься не кому
  4. Надо его дооснастить и отправить в дар ЧФ
  5. миллионы туристов не могут посетить Рыбинск и вступить ногой на заветный причал
    • и врата со словом ,,Причалъ"от воды проржавели.
  6. Кстати,если посмотреть историю, то причал то как раз творение Рудакова. Он про контракт с Контом хвалился.
    • ТОЛЬКО ХОТЕЛ ОБЛИТЬ ГРЯЗЬЮ СОЛНЦЕПОДОБНОГО А ВЫ МЕНЯ ОПЕРЕДИЛИ...ПОРА С НЕГО УБЫТКИ ВЗЫСКИВАТЬ ЗА УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ ПО ТУРИСТАМ И ТОРГОВЛЕ...ОН ЗНАЛ ЧЕЙ КОТ МЯСО СОЖРАЛ И ПОЭТОМУ ТОГДА И РВАНУЛ ИЗ РЫБИНСКА... "НА СОВЕСТИ УСТАЛОЙ МНОГО ЗЛА...БЫТЬ МОЖЕТ, ТЯГОТЕЕТ..." ГДЕ ЕЩЁ НАКОСЯЧИЛ, РЕФОРМАТОР, ГОСТЬ ТЫ КАМЕННЫЙ?!!!ЗА ЧТО РЫБИНСКУ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ?!!!
  7. Почему бы нашей родной администрации не превратить эту проблему (которую она сама и создала) в занимательну фишку Рыбинска? Пусть туристы, страждущие увидеть старинные вывески и опробовать местную кухню, десантируются на надувных лодках с кораблей, вставших на якорь возле затопленного причала! И им развлечение, и городу доход и взрыв популярности в соцсетях! ))))
  8. Рудаков: у тебя причал утонул
  9. Судя по комментариям Жданова по поводу "благоустройства" Стрелки , стараниями Рудакова скоро и Стрелка в болото превратится.
  10. Все не правЫ... Этот чудесный причал может и должен принимать туристов, потому что по молитвам их воды будут расступаться. Заодно и рыбку можно собрать. В пакетики....
  11. Всё-таки, может кто-то понесёт ответственность за этот чудо-причал?
    • Готов понести ответственность, но деньги вперёд!
  12. по ходу да - Рудакову воровать в Рыбинске понравилось , ответственности никакой , все шито - крыто , вернулся на второй срок "творить для людей "
    • ВОРУЮТ ТОЛЬКО ТЕ, У КОГО ЭТО ПРОШЛО БЕЗНАКАЗАННО ЛИБО У КОТОРЫХ КРЫША КАК В БУНКЕРЕ...ЭТИ ДЕЯТЕЛИ АПРОБИРОВАЛИ РЫБИНСК И ПОНЯЛИ, ЧТО ВОРОВАТЬ МОЖНО, А ЕСЛИ ПРИХВАТЯТ - ТО НАДО ПРОСТО ПОДЕЛИТЬСЯ...ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ЭТОГО НЕ БЫЛО!!! ЗА ХИЩЕНИЕ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ ПО ст.93-1 УК РСФСР ДАВАЛИ ОТ 8 ЛЕТ И ВЫШЕ ИЛИ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ...ОСОБО КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ РАЗМЕРОМ СЧИТАЛОСЬ ХИЩЕНИЕ ГОСИМУЩЕСТВА НА СУММУ СВ.50 ТЫР...НА "МАГМЕ" ЗА ПЛАТИНОВУЮ ПРОВОЛОКУ И ОТХОДЫ БЫЛО ОСУЖДЕНО БОЛЕЕ 10 ЧЕЛОВЕК ПО 10 ЛЕТ И ВЫШЕ, А ЕСЛИ БЫ УКРАЛИ КАК В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, ТО ВСЕХ БЫ РАССТРЕЛЯЛИ...НАШИМ УРОДАМ И ВОРЮГАМ БОЯТЬСЯ ПОКА НЕЧЕГО, НО ПОХОЖЕ СКОРО ВЕРНУТ ВРЕМЕНА И ЗА ХИЩЕНИЕ ГОСИМУЩЕСТВА БУДУТ ОСУЖДАТЬ И К РАССТРЕЛУ...
  13. сейчас и нет госимущества ,всё в частной собственности.

Поделиться мнением