В Рыбинске прошли первые игры финальной стадии розыгрыша Кубка регионов. За главный трофей первенства НМХЛ сражаются команды «Полёт» и «Рязань-ВДВ». Рыбинская серия не выявила лидера этой хоккейной гонки — команды одержали по одной победе.

Атмосфера во время игр в Рыбинске соответствовала финалу — трибуны Дворца спорта «Полёт» были забиты до отказа. Один из секторов отдали болельщикам из Рязани, которые приехали поддержать свою команду.

Первая встреча команд завершилась в пользу рыбинцев. Даже несмотря на то, что судьи, неоднократно пользовавшиеся возможностью видеопросмотров, засчитали одну шайбу рязанским хоккеистам и не засчитали рыбинским, и на то, что до 46-й минуты хозяева льда догоняли гостей.

Победную шайбу в этой игре на 52-й минуте забросил капитан «Полёта» Иван Напольских. Итог — 3:2 в пользу рыбинцев.

Позднее в раздевалке команда решила, что лучшим игроком в тот день стал вратарь Никита Абрамов, отразивший более трёх десятков шайб, летевших в створ его ворот.

Вторая игра сложилась не в пользу «Полёта». Чужие ворота гости «распечатали» уже через пару минут после начала встречи. Во втором периоде игроки «Рязани-ВДВ» за одну минуту забросили две безответные шайбы. Тренерский штаб «Полёта» вынужден был сменить вратаря.

За секунду до перерыва счёт стал 0:4 в пользу гостей. И только в заключительном игровом отрезке рыбинцы смогли забросить шайбу престижа — отличился Даниил Солтан.

Завтра, 26-го апреля, серия переезжает в Рязань. Там командам предстоит провести ещё две игры. Если же и они не смогут выявить обладателя Кубка регионов, то решающая встреча пройдёт 30-го апреля.