Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

Рыбинские инспекторы ГИБДД, Совет отцов и мотоциклисты стали участниками акции «Я выбираю жизнь», в рамках которой старшеклассникам из школы №20 рассказали о безопасности на дорогах во время движения на двухколёсном транспорте.

Мотоциклисты делились историями из жизни, объясняли и демонстрировали важность использования специальной экипировки. Инспекторы говорили о правилах, и о том, к чему может привести каждое из нарушений. По статистике, в прошлом году на рыбинских дорогах произошло 18 аварий с участием мототехники, в том числе два — с несовершеннолетними. Пострадали 18 человек, погибли трое. В половине случаев виноватыми в авариях признали водителей мототехники.

Как пояснили в рыбинском отделе ГИБДД, подобные встречи позволяют в лёгкой и доступной форме объяснить будущим водителям, почему так важно получить права, прежде чем садиться за руль, о необходимости соблюдения правил дорожного движения и внимательном поведении на дорогах.

В завершение встречи желающие могли посидеть за рулём мотоциклов и сделать фото.

  1. Достойное и необходимо мероприятие от ГИБДД. Дети зачастую не смотрят по сторонам
  2. Наконец снова возрождают то, что действительно необходимо.
  3. на мотоциклах надо ездить по ночам - движенье минимальное на дорогах , и без глушителя - что бы издалека было слышно как гремит ацкая повозка

Поделиться мнением