В Рыбинске планируют построить больше парковок для автомобилей, фасад ДК «Вымпел» обещают отремонтировать. Рассказываем о новостях от городской администрации.

Больше парковок

Организацию автомобильных парковок в центре и в густонаселённых районах обсуждают в администрации Рыбинска. Департамент имущественных и земельных отношений уже получил поручение подобрать подходящие участки, а департамент ЖКХ — выяснить потребности жителей разных районов города.

Среди проблемных чиновники называют Скоморохову гору, Северный, Мариевку. В администрации отмечают, что в первую очередь речь идёт о строительстве бесплатных парковок.

На ремонт выделят полмиллиона

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В такую сумму оценивают затраты на восстановление северного фасада здания Дворца культуры «Вымпел». Работы пройдут в рамках проекта «Решаем вместе», сообщили в городской администрации.

Елена Силкина, директор ДК «Вымпел»: «Это долгожданный ремонт. Проектно-сметная документация уже есть, осталось провести конкурсные процедуры и определить подрядчика. Ориентировочно это произойдёт в мае. Мы люди творческие. Планов по использованию этой территории много. Пока нужно остановить разрушение фасада с северной стороны, что и будет выполнено в этом году».

До середины августа подрядчик должен будет отремонтировать кирпичную кладку, восстановить и покрасить штукатурный слой, смонтировать водосточную систему.

«Живые мемории»

История Мологи вошла в 10-серийный альманах «Живые мемории», премьера второго сезона проекта состоялась в Общественно-культурном центре. Над созданием серии о затопленном городе художник и режиссёр Вероника Непутина трудилась около четырёх месяцев.

В основе каждой серии проекта лежат мемуары. Для серии о Мологе выбрали воспоминания крестьянина Павла Зайцева, отмечают авторы фильма. Представили киноальманах рыбинцам в День памяти Мологи.

  1. и планов грамодье пугает мозг людей , а кто потом получит за это все люлей?
    • Рудакову главное засветиться в каждом проекте, а дальше все как у всех: денег маловато в бюджете, разгуляться негде. Вот и генерация не стала устраивать, а как раньше пел "Этот директор не тот, что прежний" И вот сдулся и нынешний, не угодил.
  2. Уберите парковки из дворов. Уже дышать нечем и пройти негде!!!
    • Ты,Гостья, зачем к ним (Администрации) обращаешься? Их пофамильно забыть надо..... Всё, не будет их в этом составе больше. Голосуй за других на выборах мэра и будет тебе счастье и дечиновнизация Рыбинска.
  3. Никак не дают бедной Мологе покоится с миром! Всё денежку на ней поднимают и поднимают все, кому ни лень. Лучше бы фильм сняли про многочисленные заброшенные села и деревни Ярославской области, а то один только блогер Motodays бескорыстно на этой ниве пашет.
  4. Да, пусть Молога покоится на дне моря ,там захоронены мои предки ,а самой Мологи уже давно нет и не будет ,а мы и так её помним и знаем ,как нашим родителям было больно и тяжело покидать родные места и уезжать образно говоря,, в никуда."
  5. Бесплатные парковки _ что -то не верится .

Поделиться мнением