Почти сотня километров пешком. Участники проекта «Великий русский северный путь» пройдут от Ярославля до Рыбинска. Экспедиция начнётся первого мая, финиш запланирован на седьмое. Об этом сообщают в областном департаменте туризма.

В программе пешего похода — Казанский и Толгский монастыри в Ярославле, Летешовка, правобережная и левобережная части Тутаева, Хопылёво, Дёмино. В завершение визита в Ярославскую область участники проекта посетят Рыбинск, познакомятся с городом и побывают на экскурсиях.

Галина Крохмаль, директор департамента туризма Ярославской области: «В прошлом году участники проекта посетили Переславль-Залесский и ряд других населённых пунктов области и в общей сложности провели на ярославской земле больше двух недель. Впечатления у всех были самые позитивные — гости смогли вживую прикоснуться к страницам прошлого, посетить места с уникальной историей. Проект как нельзя больше отвечает духу нацпроекта “Туризм и индустрия гостеприимства”, направленного на развитие внутреннего туризма и знакомство со своей страной. Я рада, что организаторы проявили искренний интерес к нашему региону, и уверена, что сколько бы раз участники проекта не возвращались в Ярославскую область, они всегда смогут найти здесь что-то новое и интересное для себя».

«Великий русский северный путь» — проект, который организуют представители Федерации северной ходьбы, привлекая паломников, краеведов и туристов. Маршрут пролегает от Москвы до Соловецких островов. Общая его протяжённость — две тысячи километров.

  1. раньше бывало ходоков и в кремль пускали чайку попить с самим вождем
  2. это не ходоки - туристы.

Поделиться мнением