Самый крупный долг в Ярославской области со стороны компаний коммунального комплекса в пользу ресурсоснабжающих организаций — за газ. По состоянию на начало года сумма задолженности составляла 3,8 миллиарда рублей.

За тепло задолжали два миллиарда, за электроэнергию — 1,3. Такие цифры на заседании комитета по ЖКХ, энергетике, экологии и природопользованию, которое прошло на этой неделе, озвучил директор профильного департамента региона Алексей Рябченков.

Общая сумма долгов коммунальщиков перед ресурсниками в сравнении с предыдущим годом выросла на 701 миллион рублей.

Собираемость платежей за коммунальные услуги среди населения составляет 96,3%, обозначили во время заседания. Общая сумма задолженности со стороны жильцов превышает пять миллиардов.

  1. Перед тем как считать долги надо проверить правильность начислений. Более 150 домов кинули с приборами учёта, применили свой расчётный норматив, который увеличил платежи более чем на 40 процентов, в связи с ростом платы более годового норматива должны были сделать перерасчёт, но не сделали. Не сделали перерасчета за не качественную горячую воду, за постоянные отключения, за низкие параметры и т. д. Вот и получили результат.
  2. чего сам в Рыбинске копил долги. Администрация должник "с бородой". Начал работу в областном департаменте, "чёрт возьми"
  3. накопил долгов в Рыбинске ,не рассчитался ,да ещё и в Ярославль приглашён ,как ценный работник.
  4. за все время с 2019 года утечки горячей воды в "рыбинской дегенерации " увеличились в 2-2,5 раза по сравнению с "теплоэнерго" и за все это будут платить потребители , и власти похоже в сговоре с шайкой мошенников
    • Организация 2 года не выполняла работы по ремонту сетей, что подтверждается результатом. Утечки не 2,5 раза больше а в десятки. При этом инвестиционная программа не исполнялась, а Рябченковым подписывались акты проверок исполнения концессии без замечаний. Рябченковым согласованы переносы сроков исполнения инвестиционной программы. Генерация до сих пор не зарегистрировала за собой опасные объекты, Ростехнадзор не предпринимает ни каких действий, а по сути уже должны были выйти в суд о приостановке деятельности организации.
  5. Администрацию Рыбинска возглавил " специалист " по ликвидации долгов перед ресурсниками - это Д.Рудаков. Правдо с поручением руководства ПАО Россети "Северо - Запад " в Новгородском филиале,он не справился и был уволен.

Поделиться мнением