Областной департамент здравоохранения опубликовал данные о вакансиях в медучреждениях региона. Даже при беглом просмотре становится понятно: ситуация не лучшая, и в Рыбинске в том числе.

Так, во вторую горбольницу имени Пирогова требуются 32 человека. Из них восемь — это участковые терапевты. Также по справке департамента здравоохранения на первое апреля в больнице не хватало трёх анестезиологов-реаниматологов, трёх инфекционистов, двух травматологов-ортопедов. И это, конечно, не весь список.

В третьей горбольнице — она находится в микрорайоне Волжский — ситуация ещё хуже. По данным на первое апреля требовалось 55 специалистов. Среди них — пять терапевтов в стационар, три офтальмолога, столько же анестезиологов.

В поликлинике имени Семашко обозначены 22 вакансии. Самая большая потребность — по участковым терапевтам и медсёстрам.

На рыбинской станции скорой помощи заявлены вакансии десяти врачей и десяти фельдшеров. Нужны медики и в стоматологическую поликлинику, и в четвёртую больницу.

  1. на кого же учат в медакадемии и медколледжах раз так не хватает нужных специалистов?
  2. Нужные специалисты уезжают в Москву, Питер, за рубеж по известным причинам. И это касается не только медиков.
  3. Всё лучшее фронту.
  4. А кто создал эту проблему?
  5. да нисколько не требуется - спишут все на короновирус
  6. зарплату нормальную медикам сделайте и не будут в частные клиники уходить. Сам не медик.
    • Почему только медикам?
    • сколько не дашь, им всё равно мало будет. Пусть за бугор едут, там будут за старыми европейцами, американцами и пр. в домах престарелых и у частников за доллары ухаживать.
  7. Им сказали - зарабатывайте, они и начали. Клали наши медики на зарплату. Теперь поздно, они поняли как надо жить, привыкайте.
    • Почему только на зарплату?

Поделиться мнением