Фото пресс-службы правительства Ярославской области

В рыбинской районной поликлинике теперь работает кабинет маммографии. Ранее пациенток направляли в медучреждения Рыбинска или к специалистам мобильных комплексов, отмечают в областном правительстве.

Маммограф приобрели в прошлом году за 15 миллионов рублей. Затем отремонтировали кабинет для его установки. Оборудование закупили по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения.

Вячеслав Подгорный, главный врач поликлиники: «Для нашего лечебного учреждения появление этого аппарата стало очень важным событием. С его помощью смогут пройти обследование более 12-ти тысяч женщин — как по показаниям, так и в рамках диспансеризации. Сверхчёткость снимков позволяет обнаружить новообразование мельчайших размеров. В случае выявления патологий пациентки направляются в областную онкобольницу для продолжения обследования».

Всего за прошлый год районная поликлиника получила оборудование на 24 миллиона рублей. В автопарке появились 13 новых машин. На 2022-й запланирован капитальный ремонт трёх зданий.

  1. и хорошо ,а то было время , когда на маммографию ездили в Переборы.
  2. а мужики , тем временем - спокойно занимают место на кладбище во славу модернизации и оптимизации
  3. что ,мужчинам негде провериться .?

Поделиться мнением