Открытие фестиваля «Золотая табуретка» в 2021-м году. Фото из архива «Черёмухи»

В среду, шестого апреля, в Рыбинске состоится открытие второго межрегионального фестиваля—конкурса театрального искусства «Золотая табуретка». Его организовали «Хороший театр» и предприниматель Иван Столяров на средства гранта от Президентского фонда культурных инициатив.

«Золотая табуретка» — это возможность показать себя актёрам и целым коллективам, причём как профессионалам, так и любителям театрального искусства. Оценивать таланты и мастерство будет профессиональное жюри, председателем которого в этом году станет актёр, кинорежиссёр, Заслуженный деятель искусств Владимир Шевельков.

Организаторы рассказывают, что в 2022-м они рассмотрели более 190 заявок от 300 участников. В итоге в конкурсную программу попали 135, которые представляют восемь российских городов и один посёлок.

В день открытия будут выступать участники сольной номинации, а начиная с седьмого апреля — театральные коллективы. Зрителей также ждут на спектаклях — про расписание и билеты можно узнать в группах фестиваля и «Хорошего театра».

Итоги подведут 10-го апреля. Самые талантливые получат главные призы конкурса — «Золотые табуретки».

  1. настоящая "золотая табуретка" будет вручена 22 мая сами знаете кому
    • Табуреткой...
    • Почему 22 мая? Какого года? Мыло и веревка свои или в комплекте?

Поделиться мнением