В первые дни апреля в Рыбинске не стόит ждать тепла, а по ночам и вовсе будут заморозки, считают синоптики. И только во второй половине следующей недели должны выйти на уверенный «плюс».

В предстоящие выходные в дневные часы за окном будет ноль или на одно-два деления больше. Ночью — около –5-ти. В Росгидромете говорят о переменной облачности и небольших осадках в виде снега.

Понедельник станет единственным днём на следующей неделе, когда вероятность осадков сводится к нулю. Ожидаются +1 и переменная облачность.

Во вторник резко усилится ветер. Синоптики предупреждают о порывах до 20-ти метров в секунду. Облака станут плотнее, временами возможен дождь. Но температура воздуха подрастёт ещё на градус.

Со среды и до конца недели «плюс» будет и по ночам. В дневные часы обещают от +4-х до +10-ти. При этом над Рыбинском зависнут дождевые тучи. Ветер хоть и ослабнет немного, но вероятны порывы более 15-ти метров в секунду.

Согласно данным сервиса «Яндекс.погода». За 57 лет наблюдений самым тёплым этот день — первое апреля — был в 1983-м году. Тогда градусники показали +16. Такую же цифру, но с «минусом» зафиксировали в 1963-м, и это был самый низкий показатель.

Поделиться мнением