Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Художник-ювелир Софья Малинина открыла мастерскую на средства господдержки. Получив 250 тысяч рублей в рамках соцконтракта, женщина приобрела специальное оборудование, рассказывают в администрации Рыбинска.

Софья Малинина: «Очень вовремя на глаза попалась статья с информаций о программе соцконтрактов. Оценила условия, поскольку всё оборудование для моей работы очень дорогое, приняла решение попробовать. Подала заявку, составила бизнес-план, и его одобрили».

У Софьи Малининой — художественное образование. Есть и опыт работы в сфере прикладного искусства, ещё с 2009-го года она работает с финифтью. Но это было, скорее, хобби. Два года назад у художницы появилась идея заняться любимым делом на профессиональной основе. Реализовать задумку помогло заключение соцконтракта. Теперь Софья изготавливает эмалевые миниатюры, иконы, броши и кольца в рамках небольшого бизнеса.

В администрации Рыбинска добавляют: с начала этого года 80 рыбинцев заключили соцконтракты на получение помощи в поиске работы или открытии собственного дела. Чтобы стать участником программы, нужно обратиться в городской департамент по социальной поддержке населения. Задать вопросы можно по телефонам: 28-29-23, 28-17-69, 28-25-71.

Поделиться мнением