Информационно-расчётный центр заявил о переходе на выдачу электронных выписок из домовой книги. Услуга платная — 45 рублей.

Чтобы получить документ, необходимо отправить заявление, приложив к нему копию паспорта, на электронную почту МУПа: [email protected]. Выписку обещают сделать за три-четыре дня. При необходимости специалисты назначат время, когда можно будет забрать оригинал в бумажном виде, сообщают в городской администрации.

По информации из ИРЦ, сейчас за получение выписки привычным способом нужно заплатить 40 рублей. Ожидается, что с апреля цена вырастет до 50-ти — сказывается подорожание бумаги.

Специалисты советуют: прежде, чем заказать электронный вариант выписки, уточните будет ли её достаточно для той организации, куда она требуется. Если нет, то документ придётся получать в привычном бумажном виде.

UPD: В пресс-службе администрации уточнили, что с первого апреля цена на изготовление электронного варианта выписки из домовой книги увеличится и составит 50 рублей.

  1. А в МФЦ и в ГУ они передают эти данные или опять нужно топать в ИРЦ? В других областях в МФЦ не только упрощены сделки купли-продажи недвижимости а даже приватизация черег Госуслуги проходит без беготни. А ведь наша область по территории занимает 61 место! Посмешище.

Поделиться мнением