Фото пресс-службы СУ СКР России по Ярославской области

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 15-ти человек из Ярославской области. Все они входили в группу, которая занималась «автоподставами» и незаконным получением денег от страховых компаний. Нанесённый ими ущерб превысил 29 миллионов рублей.

В региональном управлении СКР рассказали: группа работала в 2018-м и 2019-м годах. Её участники устраивали ДТП, выбирая для  аварий ночные часы или места с небольшим скоплением людей. После чего обращались в страховые компании за возмещением ущерба по договорам ОСАГО.

«Участники также искали по мере необходимости иных соучастников преступлений, а также транспортные средства для совершения преступлений», — говорится в сообщении пресс-службы управления СКР по Ярославской области.

Обвиняемые уже вернули пострадавшим более полумиллиона рублей. На их имущество, оцененное в 18 миллионов рублей, наложен арест. Уголовное дело направлено в суд.

  1. не повезло прохиндеям , а ведь могли бы работая на станке гайки точить всю жизнь за минималку принося неоценимую помощь обществу
    • чувствуется ирония по отношению к рабочим профессиям, а зря
      • пышайтесь вашей наготой
  2. Вероятно скоро слово мошенник будет означать вид деятельности.

Поделиться мнением