Сегодня, 25-го марта, Рыбинский городской суд вынес приговор 36-летнему мужчине. Его признали виновным в убийстве, совершённом общеопасным способом с особой жестокостью. Рыбинца приговорили к 14-ти годам и шести месяцам лишения свободы, отбывать которые он будет должен в колонии особого режима.

По версии следствия — с ней согласился и суд, 13-го марта прошлого года, подсудимый распивал алкоголь вместе с братом в квартире одного из домов на улице Ворошилова. Мужчины поссорились, после чего младший взял канистру, пошёл на заправку и купил четыре литра бензина. К моменту его возвращения в квартиру старший брат спал. Тогда обвиняемый разлил бензин в прихожей, поджёг его и ушёл, понимая, что из-за решёток на окнах брат не сможет покинуть квартиру.

К тому моменту, когда приехали пожарные, огонь уже распространился по квартире. Пострадавшего, находившегося без сознания, нашли у входной двери. Его госпитализировали с ожогами 80% тела. Спустя два дня мужчина умер.

Как рассказали в пресс-службе областного суда, приговор в законную силу пока не вступил.

  1. три жертвы за три года .одного сожгли и двух сварили в кипятке алешенька потехин с подельниками .алешенька уволился на повышение а подельники его ходят и улыбаются
  2. Вышли из гейропы и теперь можно возвращать вышку и наказание для голубых. Но для этого необходима выборность судей.

Поделиться мнением