Лидером по росту цен стал сахарный песок. За неделю его стоимость поднялась на 16%. Такие данные опубликовал «Ярославльстат», сравнив цены на продукты по состоянию на 11-е марта с цифрами, которые значились на ценниках четвёртого марта.

Второе место по скорости подорожания занимает соль — средние цены за неделю мониторинга выросли на 10%.

На третьей строчке — мука пшеничная. Средняя цена за килограмм по состоянию на 11-е число составляла 48,51 рубля, что на 7% больше, чем неделей ранее.

Ощутимое подорожание — на 6% — зафиксировали по бананам, помидорам, капусте и моркови.

Некоторые продукты, согласно данным «Ярославльстата», подешевели. Так, конфеты 11-го марта в среднем стоили 355 рублей за килограмм. Это на 8% меньше, чем неделей ранее. В небольшом списке подешевевших продуктов также значатся сосиски и консервы для детского питания.

  1. Смешные у них проценты. Где такие берут?
    • Отмена правды! А где свобода слова? Где достойная жизнь? Почему чтобы жить нормально я должен не выходите с работы?
    • Давайте кормить беженцев, а сами сдохнем! К этому и ведёт наш славный президент!
      • Cдыхай! Без тебя и воздух чище будет.
  2. Что в программу занесли, то и печатают. Считать то теперь не умеют и не могут.
    • Нет, нет, нет-против власти! Всё забанено! Мы правы, сильны, вообще уозлы
      • Чё хотел сказать, тезка?
    • В свой кврман все считают очень хорошо
  3. Я не против политики Путина, но почему я должен жить хуже? Куда дальше? Ваши военные игры сказываются на простом народе! Скотина, по думай о людях в России! Хватит кормить других!
    • Логика отсутствует напрочь!
  4. интересно , в магазинах нет ни соли ,ни сахара , а цены растут день ото дня и что это за супермаркеты , которые не могут обеспечить население жизненно важными продуктами.
  5. Конфеты все усохли и превратились в сладкие камешки , вот их и уценили.
  6. Это та же контора, которая по коронавирусу рисовала данные? Чего от них ожидать? А потом эти все цифры уходят наверх в доклады, где всё у всех хорошо.
  7. Наступило время проверки на вшивость.В дни тягот и лишений Российский народ сплачивается и делится последним.А тут заныли,а некоторые побежали из страны.Заныли и побежали те,которых вырвали из зоны комфорта,которые лишены отдыха на лазурном берегу,что их любимые бренды уходят из России.Сахарок видители кончился! Нечего хватать тележками.Вчера с утра в ТЦ "Карусель" очумевшие хватали сахар-песок по 57руб.С обеда выставили по 94 ,народ проходит мимо.Крупы и макароны выставлены в поддонах,соли насчитал десять сортов в том числе и простой поваренной по кило.У племяннице пять детей от 10 до 17лет.Но семья не ноет.
    • Как я понял, вы сами проходили проверку на вшивость в продуктовом магазине. Затарились пополной. Проверку прошли. Поздравляю!
    • А ты подумай теперь о русских детях на Украине!
      • Я 8 лет видел и наблюдал как гибли дети ,старики ,женщины и не только в ЛДНР. О населении в том числе и детях в (на) Украине пусть заботятся их родители и их власть.У нас в России есть о ком думать в том числе и о детях.Украина 30 лет шла к тому,к чему пришла. Затявкали гордоны,мне стыдно я плачу -плаксиво пролепетал Ходорковский Миша.Не надо было тыкать палкой русского медведя в берлоге.Теперь он проснулся и вышел рассерженый из неё и назад его уже не загнать.
        • Продолжайте наблюдение!

Поделиться мнением