Накануне, 17-го марта, сотрудники администрации Рыбинска представили депутатам скорректированные муниципальные программы. Изменения коснулись спорта, культуры, образования, социальной сферы и благоустройства города.

В рамках областного проекта «Решаем вместе» запланирован ремонт на шести объектах спортивной сферы: замена окон в «Метеоре» и «Металлисте», установка современных светильников в «Переборце», ремонт фасада спортшколы №1, капитальный ремонт кровли здания спортивной школы олимпийского резерва №10. Кроме того, планируют приобрести и установить системы видеонаблюдения и оповещения на лыжно-биатлонном комплексе спортшколы №4.

Три учреждения образования — школы №28 и №30, школу-интернат №2 включили в проект по капитальному ремонту и оснащению зданий. Для этого из вышестоящих бюджетов выделят 60 миллионов рублей, софинансирование из рыбинской казны составит чуть более трёх миллионов. В четырёх школах отремонтируют пищеблоки и обеденные залы: заменят технологическое и санитарное оборудование, мебель.

Работы пройдут в школах №№3, 30, 44 и 15. Расчётная стоимость — около двух миллионов: один миллион 800 тысяч — помощь областного бюджета, 95 тысяч рублей выделят из городской казны. Директор департамента образования Римма Брядовая заверила: все проекты прошли госэкспертизу.

В рамках управления культуры субсидию тоже потратят на ремонты. Реставрация концертного рояля Forster обойдётся в 250 тысяч рублей. Во дворцах культуры «Волжский» и «Переборы» заменят окна и двери. В последнем появится современная звукоусилительная аппаратура и проектор для сцены.

Ремонт запланировали и в экспозиционном комплексе «Советская эпоха»: здесь уделят внимание обеспечению противопожарной безопасности. Более полумиллиона потратят на ремонт фасада дворца культуры «Вымпел». Обновление сцены Общественно-культурного центра обойдётся почти вдвое дороже — 907 тысяч рублей.

В административном здании по адресу Крестовая, 139, где располагаются сразу два департамента: социального обслуживания и образования, а также центр социальных выплат тоже запланирован ремонт. Сметная стоимость работ составляет 180 тысяч рублей.

В рамках инициативного бюджетирования программы «Решаем вместе» предусмотрены работы на восьми городских объектах. Благоустроят дворы, установят детские городки по адресам: Карла Либкнехта, 7, Южная, 14, Ворошилова, 1 и Баррикадная, 47. Общая стоимость этих работ — один миллион 242 тысячи рублей.

Благоустройство ждёт несколько зелёных зон. Приведут в порядок территорию вокруг пруда между домами №54 и №34 по Юбилейной, а также площадку, прилегающую к школе №32 со стороны Моховой. На спиливание аварийных деревьев в Петровском парке планируют потратить чуть более 500 тысяч рублей. Аналогичные работы возле городской больницы №4 обойдутся в 415 тысяч рублей.

В департаменте ЖКХ поясняют: помощь областного бюджета в финансировании работ по выпиловке аварийных деревьев хоть и весома, но не покрывает всех необходимых расходов. Для того, чтобы выпилить все старые деревья, нужно около девяти миллионов рублей.

  1. Какой, блин, форестер, вы чего? Он Фёрстер.
  2. необходимо согласовать заключение договора концессии с бобрами и проблем с деревами не будет
  3. "Приведут в порядок территорию вокруг пруда между домами №54 и №34 по Юбилейной" конечно, давно пора покончить с этой, последней, зелёной зоной и сделать стоянку. После скоропостижной смерти старшей по дому №23 по Нансена в этом месте началась стояночная вакханалия с вырубкой! А может, напротив, хотят ликвидировать стоянку под окнами Нансена 23 и 25 и вновь посадить сосны? Мы за и тогда извиняюсь.
  4. Выпиловка деревьев ,а новые насажденния предусмотрены ?

Поделиться мнением