О том, что на календаре весна, на предстоящей неделе будут напоминать заметно увеличившаяся продолжительность светового дня и преимущественно ясная погода. Если же судить по градусникам, о климатической весне говорить рано. Синоптики уверяют, что пока столбики термометров не поднимутся выше нулевой отметки.

Завтра, 12-го марта, обещают переменную облачность, и –2 днём, ночью — до –5-ти. Возможен небольшой снег. В воскресенье осадков не ожидается. В дневные часы за окном будет ноль. Ночью также — до –5-ти.

С понедельника и до среды в Рыбинске прогнозируют малооблачную погоду. Градусники покажут –2, по ночам –9…–8. К концу семидневки может стать холоднее. По данным Росгидромета, ночная температура, вероятно, опустится до –13-ти.

В целом, такая погода вполне соответствует климатическим нормам нашей полосы. Согласно информации сервиса «Яндекс.погода», за 57 лет наблюдений минимальную температуру — 25 градусов ниже нуля — в этот день, 11-го марта, зарегистрировали в 2013-м году. Максимальная (+8) была в 2015-м. Больше всего осадков — 87 миллиметров — зафиксировали в 1971-м.

  1. ведь и сурок в день Сурка не обещал скорой весны.

Поделиться мнением