В начале следующей недели температура за окном в Рыбинске резко опустится, прогнозируют в Росгидромете. Но в ближайшие дни сохранится небольшой «минус».

Шестого и седьмого марта в дневные часы термометры покажут –3. Ночью будет холоднее — до –8-ми. На воскресенье прогнозируют небольшой снег. В понедельник осадки станут более интенсивными. Оба дня — ветрено.

Восьмого числа небо прояснится, но температура воздуха начнёт опускаться. Днём столбики термометров остановятся около 8-градусной отметки ниже нуля.

В среду станет ещё холоднее — до –12-ти. Это, по прогнозам синоптиков, будет самый морозный день на предстоящей неделе. Ночные температуры в конце первой декады марта приблизятся к отметке в –20 градусов. При этом ветер стихнет.

К следующим выходным вновь установится погода, свойственная началу весны — солнечная, с небольшим «минусом» и временами даже с оттепелями.

Согласно сервису «Яндекс.погода», за 57 лет наблюдений максимальную температуру в этот день — пятого марта — зарегистрировали в 2007-м году. Тогда градусники показали +19. Рекорд самой низкой температуры приходится на 2013-й: это –31. Больше всего осадков — 75 миллиметров — выпало в 1968-м году.

  1. Значит я зря убрал валенки.
  2. Пора доставать ватник и балалайку.

Поделиться мнением