В связи с коронавирусными ограничениями в Рыбинске отменили привычные горожанам масленичные гулянья, но проводы зимы состоятся. Праздничные программы запланированы на семи площадках.

В субботу, пятого марта, Музей Советской эпохи приглашает на «Золовкины вечёрки». Развлекательная программа начнётся в 18 часов. Организаторы обещают гостям мастер-классы, игры и конкурсы.

Основные гулянья пройдут в воскресенье, шестого марта. С 11-ти до 15-ти часов в ДК «Вымпел» запланирована интерактивно-развлекательная программа для детей и взрослых, мастер-класс по изготовлению обрядовой куколки и концертно-театрализованное представление «Весну встречаем».

Во Дворце культуры «Волжский» праздновать начнут с 10-ти утра. Для гостей пройдёт концерт «Гуляй, веселись Масленица!» с песнями, танцами, частушками. В ДК организуют выставки и мастер-классы.

Приглашают рыбинцев и в КДК «Переборы». С 11-ти часов там будут выступать творческие коллективы, начнутся масленичные развлечения, мастер-классы и игры с призами. Будут фотозоны.

Погадать на блинах и принять участие в масленичной лотерее предлагают горожанам в ДК «Слип». В 12 часов начнёт выступать фольклорный коллектив «Карусель». Гостей праздника научат делать обереги.

Присоединится к празднованиям и Рыбинский театр кукол. Его гостям покажут спектакль «Три медведя» и устроят мастер-класс по изготовлению «Домашней Масленицы». Начало представлений в 10:30 и 13:00.

Необычно провести Масленицу предлагают в Туристско-информационном центре. В 11 часов от Красной площади отправится тематическая экскурсия «Как праздновали Масленицу в Рыбинске».

  1. во время поедания блинов - маски не снимать ибо оштрафують
  2. У нас в Мариевке до захвата известным частником стадиона с редчайшим наименованием "Стрела" (а теперь с распространённым как тысячи аналогичных в мире - "Звезда"), прежде гуляли и сжигали чучело и здесь уже нет напоминания про этот разгуляй в моём посёлке? Вроде есть и новый парк.
  3. Очень смешные короновирусные ограничения-задом наперед))
  4. Глобальный проект короновирус закончен (И.Маск ).Гамалейщики без работы.Да и сезонный грипп пошёл резко на спад. (см.данные оперштаба).В Москве отменены все противоковидные ограничения.В последнее время подозрительно попритихли попы.
  5. РПЦ даже спецоперацию не комментируют .

Поделиться мнением