В полицию обратилась 51-летняя женщина, которая попалась на удочку мошенников. Пострадавшая рассказала, что увидела в интернете рекламу с предложением поучаствовать в инвестиционных проектах. Для этого нужно было заполнить анкету, после чего с женщиной связались «консультанты».

Несколько месяцев они убеждали пострадавшую переводить деньги на приобретение акций и криптовалюты. Вложив более 700 тысяч рублей, женщина обратилась в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «мошенничество».

Как сообщили в региональном УМВД, по такой же схеме мошенникам удалось обмануть ещё двух женщин из Ярославля. Одна потеряла 900 тысяч рублей, вторая — около двух миллионов.

Полицейские предупреждают: мошенничества под видом инвестиций являются одними из самых распространённых в этом году. Сначала «консультанты» убеждают пострадавших пополнить счёт на небольшую сумму. Затем предоставляют им доступ к системе, имитирующей процесс торгов. Позднее оказывается, что вывести из этой системы деньги невозможно.

  1. Мы все все эти годы охотно "инвестировали" в мошенников, а сейчас будем расплачиваться за эти "инвестиции", и что самое главное, не только деньгами, а ещё тем, что не имеет цены.
    • Инвестировали, зачастую мошенническим путем, наивно полагая, что это инвестиции в будущее наших детей и внуков. И вот пришёл счёт за эти самые инвестиции, мафинки, коттеджики и прочую херню, за которую мы продали нашу родину.
      • и без мошенничества инвестируем в повышение тарифов ,в увеличение стоимости проезда в транспорте ,в повышение стоимости продуктов, в медицину , образование ,начиная с лицеев и т.д. и т.п.
  2. Мошенников под суд!
    • Александр, пиши под одним ником, типа дискуссию создал.
      • ММБ, где вы тут видите дискуссию? И,кстати, где ваш 😛?
  3. это - мелочи , а пять лет пенсии у всех отобрать вот это ацкое мошенство

Поделиться мнением