В Банке России рассказали о сообщениях, поступающих из разных регионов России. Людям звонят неизвестные и призывают срочно снимать все средства со счетов, так как они якобы станут недоступны после отключения системы SWIFT.

В ведомстве комментируют: информация о «заморозке» средств не соответствует действительности и нацелена на «раскачивание» ситуации на финансовом рынке.

«SWIFT — это просто финансовый мессенджер, которым пользуются банки по всему миру, его отключение создаёт неудобства для международной деятельности банков, но никак не влияет на операции внутри страны. Все клиенты всех банков всегда могут положить, перевести и снять деньги со своих счетов. Все банковские карты на всей территории России работают нормально», — говорится в сообщении Центробанка.

Напомним, на этой неделе стало известно, международная платежная система SWIFT перестанет обслуживать некоторые российские банки. Речь о коммерческих организациях, попавших под санкции из-за военной операции на Украине.

  1. денег нет , но вы - держитесь и хорошего вам настроения
    • Хватит трындеть, все у нас есть, и не такие времена пережили
      • Можно и потрендеть ! Наш мудрый вождь вверг страну в войну, а мы всё какие то "не такие времена" должны переживать...У нас и раньше жизнь не сахар была !
  2. Теперь уже скоро жулики толпами будут шастать по квартирам тупорылых и стариков из-за якобы "обмена" денег и вычищать их нал. И как показывают преступления в случаях со "службой безопасности банка" суммы у пострадавших нехилые.

Поделиться мнением