Фото Федерации фристайла России

Международная федерация лыжного спорта приняла решение об отмене этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплинах «акробатика» и «командная акробатика», который должен был пройти в ближайшие выходные в ярославском спортивном комплексе «Подолино». Старт не состоится даже несмотря на то, что ряд участников уже приехали на место проведения соревнований, а накануне, 24-го февраля, прошла техническая приёмка склона.

«После тщательных консультаций со всеми заинтересованными сторонами FIS решила, что в интересах безопасности всех участников и с целью поддержания целостности турнира все оставшиеся этапы Кубка мира, запланированные до конца сезона — 2021/22 в России, будут отменены или перенесены в другое место», — говорится в сообщении федерации.

Ранее в ярославском этапе отказались участвовать сборные Австралии, Швейцарии, Германии и Великобритании.

— Вынуждены принять решение FIS с большим сожалением, поскольку была проделала колоссальная работа по подготовке к этому турниру. Надеемся, что ситуация нормализуется и Кубок мира вновь вернётся в Ярославль, — сказал директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов.

Напомним, на прошедшей Олимпиаде в Пекине воспитанник ярославской школы фристайла Илья Буров стал бронзовым призёром.

Также сегодня стало известно от отмене ряда других международных соревнований, которые должны были принимать в России. Например, финал футбольной Лиги чемпионов, запланированный на 28-е мая, решено перенести из Санкт-Петербурга в Париж.

Пока остаётся открытым вопрос с проведением чемпионата мира по волейболу, матчи которого должны пройти в августе — сентябре в 10-ти российских городах, в том числе и в Ярославле.

  1. пушной зверек подкрался незамено
  2. Просто ты не замечательный человек!
    • На лодках и ватрушках?
  3. А FIS , это кто? Это чо за чел? Кто нам чего-то запретил! Для спорта нет границ! Давай покажем этим заднеприводным, как на лыжах водных надо кататься!

Поделиться мнением