Фото пресс-службы Ярославской областной прокуратуры

В ночь с 23-го на 24-е февраля на фабрике мороженого в Тутаеве произошло обрушение кровли, в результате чего был повреждена холодильная установка и произошёл выброс аммиака.

«Подача хладогента была автоматически незамедлительно прекращена. Пострадавших нет. На место оперативно выехали скорая, пожарные, МЧС. Сотрудники фабрики были эвакуированы. В настоящее время на заводе проводится техническая экспертиза для выяснения причины обрушения кровли», — говорится в сообщении правительства Ярославской области.

Сейчас утечка ликвидирована. Мобильная лаборатория проведёт замеры воздуха на предмет загрязнения

По факту утечки аммиака региональная прокуратура инициировала проверку. В ведомстве сообщили, что предварительная причина обрушения кровли — большой вес снежного покрова.

UPD: В пресс-службе правительства региона сообщили, что мобильная эколаборатория проверила качество воздуха в жилой зоне недалеко от фабрики мороженого. По результатам проверки с учётом направления ветра отмечено, что концентрация аммиака в воздухе в районе происшествия не превышает предельно допустимых норм.

  1. Слабо верится что трубу можно кровлей поломать, тем более как "Ярославский регион" сообщает, "труба, ведущая к резервуару с аммиаком." Наверняка человек постарался.

Поделиться мнением