«Черёмуха» сделала подборку новостей из жизни рыбинских промышленных предприятий.

В ОДК создали пространство для дистанционного обучения

Объединённая двигателестроительная корпорация создала новое информационное пространство для дистанционного обучения. К нему подключили 12 предприятий, в том числе «ОДК — Сатурн».

— Возможность получать знания в удобное для работника время, учиться в своём темпе, а также иметь доступ к учебным материалам — это преимущества системы дистанционного обучения. Помимо самого обучения непосредственно, внедрённый модуль позволит сформировать базу всех дистанционных курсов ОДК, что даст возможность дирекциям по персоналу расширить программы подготовки работников предприятий, — говорит руководитель корпоративного университета ОДК Анастасия Сотникова.

Фото пресс-службы «ОДК — Сатурн»

В системе представлены направления обучения по внедряемым и существующим программным средствам — цифровому производству, а также по программно-проектному управлению, бережливому производству, компетенциям в области качества.

Плановые ремонты и подготовка к паводку

На Рыбинской ГЭС завершился плановый ремонт гидроагрегата №1. Как сообщили на предприятии, специалисты, проводившие работы, не выявили серьёзных дефектов оборудования. Состояние гидроагрегата признано хорошим, что подтверждает надёжность оборудования и эффективность его эксплуатации.

Гидроагрегат №1 заменили летом 2018-го года. После этого мощность Рыбинской ГЭС увеличилась на на 10 МВт. Сейчас плановый ремонт проходит гидроагрегат №4.

В Каскаде Верхневолжских ГЭС говорят, что реализация ремонтной программы — одно из основных условий подготовки предприятия к половодью.

Подготовка к паводку на Каскаде уже началась. Приступила к работе и спецкомиссия. Специалисты проведут ревизию оборудования, инструктажи, тренировки для персонала.

Техника из Рыбинска поможет спасти северных оленей

11-го февраля в Карелии стартовала первая экспедиция экологического проекта по сохранению дикого северного оленя. Для неё закупили снегоходы «Тайга Варяг 500» с санями, выпущенные на «Русской механике».

Экспедиционная группа установит фотоловушки на путях миграции животных, проведёт учёт и соберёт первичный материал для анализа состояния популяции. Полученные данные помогут сформировать охранные маршруты и привлечь внимание общественности к проблеме сохранения редкого животного. Мониторинг проходит при поддержке российского представительства Всемирного фонда дикой природы.

Сегодня охота на дикого северного оленя запрещена на всей европейской части России. Численность популяции в стране составляет не более миллиона голов.

  1. кто то познает вкус северного оленя
  2. половодье опять всю Набережную затопит и причал будет опять в воде.

Поделиться мнением