Видеозапись схода снега с дома №18 по Герцена разлетелась по соцсетям, а затем попала и в СМИ. В сообщении, сопровождавшем видео, говорится, что под сошедший с крыши снег попала семья — семейная пара с ребёнком. У женщины — ушиб шеи.

Позже — во вторник, 15-го февраля, вечером — комментарий по произошедшему появился на странице и.о. главы Рыбинска Алексея Рябченкова во «ВКонтакте».

«Под снег попали женщина и ребёнок. К счастью, льда и сосулек на крыше не оказалось. Однако эта история, случившаяся 11-го февраля, говорит о неудовлетворительной работе и собственников зданий, и сотрудников администрации, ответственных за состояние крыш. Владелец здания — житель Иваново. Бывший собственник дома продал здание в конце декабря прошлого года. В Рыбинске новый владелец бывает редко, но мы в ближайшее время найдём его и предъявим претензии», — говорится в сообщении.

В областной прокуратуре организовали проверку по материалам, появившимся в СМИ. По итогам проверки прокуроры оценят исполнение норм закона со стороны собственника здания.

UPD: В администрации Рыбинска уточнили, что у здания четыре собственника. И все они несут консолидированную ответственность.

UPD2: 16-го февраля в региональном управлении Следственного комитета сообщили о проведении проверки по факту падения снега с крыши здания на Герцена. Как сообщили в пресс-службе ведомства, женщина, закрывшая собой ребёнка, получила ушибы.

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить, кто должен своевременно проводить очистку крыши от снега. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Видео из группы «ЧП ДТП РЫБИНСК» во «ВКонтакте»

  1. Наверно надо создать Муниципальную службу при Администрации МУП "Крыша" с техникой и специалистами. Так и будем искать собственника, нашими деньгами наказывать его (пострадавшие люди, техника).
  2. Банк разворовали москвичи, теперь здание почти бесхозное.
  3. крайне необходимо создать организацию которая будет "крышевать" все здания в городе и его окрестности .
  4. У каждого сантиметра этого "бесхозного" здания есть собственник-миллионер. А на первом этаже помещения арендует детская "развивайка". Все лето в это здание катались росгвардейцы по вызовам. Видимо, собственников "бесхозного" здания очень волнует безопасность своей собственности. Ну а на безопасности пешеходов и соблюдении законов им хотелось бы немножечко сэкономить.
    • теперь не только здания бесхозные, но и город бесхозный.
  5. Очень страшные самодельные крыши над балконами у жителей. Оттуда может прилететь куча льда и по инерции долететь до тротуара. Особенно в этом году. УК крыши не чистят. Намерзает над балконами лед тоннами. На козырьках над подъездами тоже самое. Пора на это обратить особое внимание.
    • Лёд намерзает только в панельных домах. Значит крыши сделаны не правильно? А если УК, в соответствии с ст. ремонт и содержание жилья, будут во время убирать снег с крыш, то откуда лёд возьмётся?
      • Намерзает и на кирпичных пятиэтажках. УК не чистят крыши. К весне там лед с нависанием. Тонны льда. И уже не убрать без повреждений покрытия. Надзорные органы должны увидеть это и принять меры, чтобы управляшки следили за крышами в течении зимы.
      • Лед намерзает на "теплых" крышах, когда ленятся (или воруют) и не утепляют чердачные перекрытия, теплый воздух от помещений беспрепятственно поднимается к кровле. снег подтаивает. Вот вам и наледь. Решить проблему достаточно просто, утеплить перекрытия. стати, там где сделано правильно на крыше только снежный покров, без льда.
  6. "....в ближайшее время найдём его(собственника) и предъявим претензии". А к департаменту ЖКХ или к администрации претензии не будут предъявляться?
    • Олеся продолжается быть неприкасаемой?
      • непорочная Олеся миньеева ну ни в чем не виноватая
  7. "В администрации Рыбинска уточнили, что у здания четыре собственника. И все они несут консолидированную ответственность". Администрация консолидированную ответственность не несёт? Вся безответственность и безнаказанность идёт от властей.
    • За город отвечает Мэр и администрация,они должны следить за всем,происходящим в городе ,а собственников зданий не знать -это уже перебор.
  8. Мня как-то чудом не накрыл сход лавины с крыши здания Следственного комитета (рядом с кафе Фаэтон, бывшей редакции газеты и ТВ). Кого бы признали виновным следаки - завхоза этого здания или мэрию, УК и прочих? Кто собственник этого здания и кто отвечает за его обслуживание, ответьте.
  9. пока Рыбинская прокуратура вытирала сопли в репортажах с сосульками по слипу под носом у нее произошло это безобразие . Молодцы - по федеральным каналам уже засветились !
  10. Так ведь сказал же Рудаков -,,Город должен быть на слуху "
    • да уж, прославились
  11. Парни молодцы!

Поделиться мнением