В конце прошлой недели, 12-го февраля, в районе станции Рыбинск пригородный поезд сбил 44-летнего мужчину. Об этом сообщают в пресс-службе управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.

По предварительным данным, мужчина стоял близко к железнодорожным путям и фотографировал местные пейзажи. Приближающийся поезд он не заметил. Машинист попытался затормозить, но наезда избежать не удалось. Мужчину отвезли в больницу. Степень тяжести травм оценили как среднюю.

Сотрудники транспортной полиции проводят проверку, уточняя все обстоятельства произошедшего. При этом напоминают пешеходам, что железная дорога — это источник повышенной опасности. Даже при экстренном торможении по инерции поезд может пройти около километра.

  1. Самые красивые пейзажи видимо именно на ж/д путях. Вот буквально в пятницу объезжали такого эстета, который стоя на середине дороги, не обращая внимания на проезжающие машины фотографировал лося в канаве.
  2. И это вместо того, чтобы сказать спасибо за предотвращение столкновения с лосем посреди дороги!?
    • посреди дороги был лось с телефоном, а лось с ушами стоял себе в канаве, кусты жрал
      • Дурик, если не было тогда меня посреди дороги с телефоном, лось был бы посреди твоего корыта, а вот где был бы ты тогда, большой вопрос.
        • Так это Вы так сумели лося запугать? Проезжаю часто по Угличской трассе на своем "корыте" (хотя машина у меня вполне себе) так вот перед д.Дурдино практически постоянно вижу на обочине лосей спокойно жрущих кусты, без всяких намерений выскочить на дорогу, просто ездить нужно с нормальной скоростью, ориентируясь на предупреждающие знаки, а не на дуриков с телефонами посреди дороги.
          • Респект Вам за соблюдение ПДД от других водителей, пешеходов и представителей дикой природы.
  3. снимок несомненно был зубодробительный - заслуживает лайка .

Поделиться мнением