Региональный департамент госслужбы занятости населения опубликовал данные по регистрируемой ситуации на рынке труда в Ярославской области по состоянию на первое февраля. В эту статистику попали лишь те соискатели и работодатели, которые официально заявили в ЦЗН о поиске работы и вакансиях.

Судя по цифрам, число безработных более чем в два раза меньше количества заявленных вакансий. На начало этого месяца в базе центров занятости региона значились 13.492 предложения о работе от 1.419 организаций.

Уровень регистрируемой безработицы находится на уровне 0,9%. Год назад показатель был равен 1,8%.

В Рыбинске, согласно оперативным данным того же департамента, уровень безработицы составляет 1,03%, то есть выше среднеобластного. Для сравнения: на первое февраля 2021-го по городу показатель был равен 2,3%.

Если смотреть в разрезе муниципальных образований, то самый высокий уровень безработицы — 2,49% в этом месяце регистрируют в Даниловском районе. Самый низкий — 0,42% — в Переславле-Залесском.

  1. На одном только РЗП - весь букет профессий.
  2. Летела ракета - упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
    • Это не совсем так: у тех, кто отвечает за полёт ракеты, ЗП как раз космические.
    • Ох, и трудная эта работа из болота тащить .....ракету.
      • А зачем ее оттуда тащить? Что упало, то пропала. ВПК новые напилит.
  3. вакансий больше ,чем соискателей ,работать что ли не хотят.
  4. Дегенерация предлагает за 25 т.р. работу слесарям, сварщикам,машинистам экскаватора и автокрана... В Карусель кассиров за 26 т.р. + премия Вот и выбирайте или за 25 в теплотрассе или за 30 на кассе.
  5. Во-первых, часть вакансий выставляется по приказу государства. Работников на эти места не берут. Во-вторых, ЦЗН периодически меняет политику: то помогает и очень хорошо, зарегистрироваться безработными; то всеми способами, законными и нет, избавляется от безработных.
  6. Вакансии за 12000₽ это зарплата за которую ни кто работать не пойдет,именно поэтому на бирже такая статистика

Поделиться мнением