По состоянию на первое февраля уровень безработицы в Рыбинске специалисты оценивали в 2,3 %. В прошлом году на начало того же месяца показатель был ниже — 1,4 %. Коэффициент напряжённости — он показывает, сколько человек претендуют на одну вакансию — составляет 1,3. В феврале 2020-го коэффициент был равен 0,9. Такие данные приводят в городском Центре занятости населения.

Напомним, уровень безработицы резко вырос летом, когда в стране, и в Ярославской области в частности, действовал максимум ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, а также особые условия для вставших на учёт в ЦЗН.

В списке наиболее востребованных профессий мало что изменилось. Требуются инженеры, слесари, водители, повара, швеи, медсёстры, вспомогательный персонал.

Наибольшую зарплату — 40.800 рублей — предлагают шлифовщику. Наименьшую — чуть больше 9.000 — уборщику.

  1. ЦЗН Рыбинска не приводит фактические цифры по безработице.А они шокирующие.Ситуация не лучше,а может даже хуже девяностых.А впереди безнадёга и очередные санкции.Весной заканчивается программа льготного кредитования и Россию захлестнёт новая волна безработицы.Рост цен шокирует,особенно на продукты питания и тарифы жкх.
  2. Нас ждёт разорение малого бизнеса, взявшего кредиты на зарплату. 1 апреля банки потребуют эти кредиты вернуть
  3. Микробизнес тоже добивают нехило - онлайн кассы, сканеры для маркировки, цифровые подписи за тыщи и конечно упрощёнка. Из-за придурка медведева в годы его президентства около миллиона побросали бизнес или ушли в тень. Ну а его премьер ввп выдал постановление №354 по которому жкх пошло в разнос и увеличило обнищание людей.
  4. Каждый день вижу как разоряются люди, пересаживаясь с жигулей на Кэмри и Прадо, покупая квартиры в новостройках и строя коттеджи. Скажете - исключение? А не многовато ли исключений? Дороги забиты машинами. Скажете - кредитные? А кредиты что, платить не надо? Вот так и живем...
    • У кого щи пусты,у кого жемчуг мелок.

Поделиться мнением