Число безработных, состоящих на учёте в Центре занятости Рыбинска, на первое июня составило 4.124 человека. Это более чем в два раза больше по сравнению с началом марта 2020-го. Количество вакансий, напротив, сократилось — на две сотни единиц.

Соответственно, резко вырос коэффициент напряжённости на рынке труда, который отражает число зарегистрированных безработных на одну вакансию. Увеличился и уровень безработицы.

Показатели демонстрируют рост как по сравнению с началом весны, так и по сравнению с теми же периодами прошлого года. Исключение составляет лишь изменение уровня безработицы на первое апреля.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии новой коронавирусной инфекции 11-го марта, в середине месяца в России постепенно начали вводить ограничения, снижающие скорость распространения вируса. Позже президент Владимир Путин объявил о нерабочих днях с 30-го марта. Период нерабочих дней завершили лишь в середине мая.

  1. Думаю строители, сантехники, электромонтажники, дорожники и др. квалифицированные рабочие нарасхват.
    • нарасхват в Московской области, здесь почти ничего не строится, а те, кто находит работу, работают без оформления. Посмотрите, двери на подъездах домов пестрят предложениями о ремонте, по садовым товариществам ездят спрашивают не нужен ли ремонт домиков, как к 90 и нулевые года. Спроса мало, предложение большое.
  2. Я, например, весь рекламный мусор с подъезда и тем более со стен дома срываю при первом же случае и тут же и в урну, не читая, пусть это даже выборная агитация "лучших" людей страны. У наших подъездов доска для УК и других актуальных объявлений для жильцов дома а остальное от лукавого-пусть разводят лохов по СМИ.

Поделиться мнением