Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Улететь из Ярославля в Симферополь в летний сезон можно будет четыре раза в неделю. Об этом сообщает региональное правительство. Планируется, что перелёты возьмутся осуществлять две авиакомпании.

— Прямые перелёты в Крым выполняются с 2015-го года, и это одно из самых востребованных направлений из Ярославля в летний сезон, в частности, в 2021-м году этими рейсами воспользовались более 11,5 тысяч человек. Высокий спрос позволил привлечь на данное направление ещё одного перевозчика, — отметил генеральный директор «Аэропорта Туношна» Евгений Садилов.

По понедельникам из «Туношны» в Крым можно будет улететь на самолётах компании Red Wings, по средам, пятницам и воскресеньям рейсы будет выполнять Nordwind.

В региональном департаменте транспорта сообщают, что полёты по этому направлению начнутся с конца мая и продолжатся до октября. Билеты на рейсы уже в продаже.

По информации на сайте перевозчика, первый рейс из Ярославля в Симферополь Red Wings выполнит 30-го мая. Билет на эту дату по тарифу «Лайт», предусматривающий только ручную кладь, обойдётся в 6280 рублей. «Стандарт» — с одним местом багажа до 23-х килограммов — 7780.

Билет на рейс Nordwind на 29-е мая обойдётся в 5310 рублей за тариф «Лайт», 6600 за «Оптимум» — с багажом до 20-ти килограммов, или 7890 за «Премиум».

Подробную информацию о рейсах и авиабилетах можно узнать в справочной аэропорта по телефону: (4852) 43-18-00, на официальных сайтах авиакомпаний и «Туношны».

  1. при моей зарплате слишком дорого , лучше пешком ...

Поделиться мнением