«Черёмуха» сделала подборку спортивных новостей.

Наши в Пекине

Елена Серёгина выиграла финал «Б» на дистанции 500 метров на Олимпийских Играх в Пекине и заняла шестое итоговое место. Рыбинская спортсменка стала единственной представительницей России, принявшей участие в полуфинальной стадии.

Соревнования по шорт-треку продолжаются и у наших спортсменок ещё будет возможность побороться за медали. Напомним, для 20-летней Елены Серёгиной Олимпиада в Пекине стала первой в карьере. Своё выступление на 500-метровой дистанции она оценила позитивно.

«Я думаю, для первого раза это хороший старт», — сказала Елена в интервью Матч ТВ.

Универсальные бойцы

В Обнинске прошло первенство России по универсальному бою среди детей в возрасте от шести до 11-ти лет. На соревнования приехали более 300 спортсменов, в том числе и рыбинцы.

На первом этапе необходимо было пройти полосу препятствий, затем — провести поединок. В итоге в самой младшей возрастной группе досрочную победу одержал представитель рыбинской школы универсального боя Иван Пшеничников. Среди старших спортсменов отличились Егор Дарушин — в финале он оказался сильнее спортсмена из Бурятии и завоевал золото, — а также Григорий Коловалов, ставший обладателем бронзовой медали.

По итогам первенства России сформируют сборную страны для участия в международных детско-юношеских соревнованиях.

Борьба за «Кубок Анны Богалий»

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Рыбинск примет четвёртый этап «Кубка Анны Богалий-Skimir». Соревнования по биатлону состоятся в Дёмино с 12-го по 19-е февраля. В них будут участвовать спортсмены в возрасте от 10-ти до 18-ти лет.

Организаторы сообщают, что в кубке примут участие три сотни биатлонистов из 20-ти регионов страны. Они попробуют свои силы в спринте, гонке преследования и масс-старте.

— В Рыбинске будем проводить такие гонки впервые. Поскольку опыт работы со сборной страны по биатлону у нас есть, то рассчитываем, что сможем сделать Рыбинск постоянным этапом Кубка Анны Богалий, — рассказал директор городского департамента по физкультуре, спорту и молодёжной политике Олег Кондратенко.

Анна Богалий — двукратная олимпийская чемпионка и заслуженный мастер спорта, а также человек, занимающийся развитием юношеского биатлона в России. Её кубок состоит из шести этапов. Соревнования проводятся с 2013-го года.