Остановка на площади Дерунова

Этот сезон зимней уборки действительно нельзя назвать простым. Частые снегопады, устойчивые минусовые температуры — в результате снежный покров лишь растёт. Впрочем, такая ситуация — хоть она и добавляет головной боли коммунальщикам — вполне укладывается в рамки климатических норм.

Качество зимней уборки контролируют и сотрудники ГИБДД. Инспекторы отмечают: плохая работа коммунальщиков может привести ДТП. Нередко в сопутствующих причинах аварий значатся именно недостатки зимнего содержания дорог.

С начала сезона в отношении ответственных за уборку дорог в черте Рыбинска составили 20 протоколов, говорят в ГИБДД. Сначала инспекторы выписывают предписания, но если ситуация не меняется, тогда — протокол об административном правонарушении.

А это уже грозит штрафами. Для должностных лиц предусмотрено наказание от 20-ти до 30-ти тысяч, для юридических — от 200 до 300 тысяч рублей.

Сотрудники рыбинского отделения ГИБДД отмечают: в большинстве случаев подрядчики реагируют на сообщения о валунах или скользкости. Но и без привлечения к ответственности не обходится.

Со своей стороны инспекторы просят водителей по возможности не оставлять машины там, где требуется уборка, чтобы не мешать технике. Также автомобилистов призывают следить за скоростью и дистанцией. Зимой это особенно важно.

  1. Нас больше интересует не количество протоколов , а кто из должностных и юридических лиц уже оплатил штраф ,
  2. Таких протоколов можно составить не два десятка, а сотни. Бумага терпит.

Поделиться мнением