Администрация Рыбинска нарушает законодательство о безопасности дорожного движения. К такому выводу пришла городская прокуратура. Надзорный орган провёл проверку и выяснил, что 535-метровый участок дороги, ведущий от улицы Труда к пункту техосмотра «Автоконтроль», должным образом не освещён.

Итогом проверки стало исковое заявление в котором прокуратура потребовала возложить на администрацию ответственность организовать систему освещения, на том основании, что дорога входит в перечень автодорог общего пользования, а значит и её содержание — обязанность органов местного самоуправления. Суд иск рассмотрел и поддержал его в полном объёме, сообщают в городской прокуратуре.

  1. Прокуратура мозг включила, как лампочку! Пусть выходят всей своей бесполезной толпой и освещают дороги в Запохомовском районе!
  2. Хмм, а почему так избирательно? Самая загруженная дорога? Жители там домой ходят. Нужно распространить действия на все улицы. Взять список дорог и ногами пройти
  3. Вдруг выясняется: в городе Рыбинск есть таки прокуратура! И она даже чего-то там делает.
  4. По этой дороге ещё и не проехать.
  5. ещё бы кто решение суда выполнил. По искам прокуратуры суд много чего напринимал и поддержал. Кто-то выполнил решения суда беспрекословно?

Поделиться мнением