Следственный отдел по Рыбинску завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он проходит обвиняемым по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти», уточняют в региональном управлении СК.

По версии следователей, в августе 2021-го года в деревне Милюшино — это в Рыбинском районе — инспектор ДПС остановил автомобиль Volkswagen Golf. За рулём находился подозреваемый. При этом ранее он был лишён водительских прав. На требование инспектора предоставить документы мужчина ответил отказом. Когда полицейский попытался забрать ключи из замка зажигания, обвиняемый зажал его руки стеклом автомобиля и резко поехал вперёд. У инспектора диагностировали тупую травму левой руки.

В региональном управлении Следственного комитета добавляют: доказательная база уже полностью собрана. Материалы вместе с обвинительным заключением прокурора отправили в суд.

  1. У полицейских нужно отменить право забирать ключи. Как никак машина - это личное имущество. Движимое имущество. Все равно что ключи от квартиры забрали бы. Право собственности на автомобиль не зависит от регистрации в ГИБДД. Общественной опасности нет, протокола нет - пошел вон. Ну, а в случае этого субъекта подозреваю что прав не просто так был лишен уже. Поэтому действия полиции могут быть обоснованы. Только вот чем.
    • Въехал бы этот лишенец на своем личном имуществе в твое движимое имущество с твоей семьей внутри, ты бы не только ключи вместе с имуществом, но и саму его жизнь потребовал бы отобрать. Да ещё бы жалобу настроил, что гаишников на дорогах не видно, и это все из-за их халатности к выполнению своих служебных обязанностей.
  2. Крутые ребята оба. Всегда такие будут и с погонами, и без погон. Сегодня один пострадает, завтра другой. Они сами выбирают как жить.
  3. у алкашей необходимо забирать авто , независимо кому она принадлежит и давить эти пьяные машинки публично трактором например у виконды по выходным , чтоб не было возможности ездить от слова совсем . А хозяева уж если доверяют , то пусть в гражданском производстве и предъявляют требования к алкашам , которым доверяют

Поделиться мнением