Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Детская площадка на Волжской набережной изменит свой облик. Об этом сегодня, 31-го января, сообщил и.о. главы Рыбинска Алексей Рябченков. На ремонт выделят 25 миллионов рублей. Проект обновлённого места для игр сделали по эскизам детей.

— Детскому городку более 10-ти лет и многие элементы уже требуют замены. Можно конечно сделать временный ремонт, но время идёт и у нас есть эксклюзивный городок, который разработали дети, — рассказал Алексей Рябченков. — Была инициативная группа, которая назвала городок «Маленький Рыбинск». Внутри будут располагаться основные достопримечательности: пожарная каланча, железнодорожный вокзал, водонапорная башня.

Эскиз новой детской площадки

Финансироваться работы будут по проекту «Наш двор». Заменят не только сами игровые элементы, но и ограждения, систему освещения, покрытие.

— Демонтаж старого оборудования будем производить бережно, те конструктивные элементы, которые не потеряли свойств можно будет использовать при ремонте других городков, — отметил Рябченков.

Всего по программе «Наш двор» в 2022-м в Рыбинске планируют установить около 30-ти новых детских площадок.

  1. Странный экскиз. Кроме двух башен ничего нет.
  2. и здесь засунули "символ города" в виде волжского моста после сноса одной арки :) ахахаха
  3. Пора кончать работать по добряковски - там замажем,сдесь закрасим ,в результате деньги на ветер (кроме 20% откатов ).Кто мешал провести этот ремонт в 2021г комплексно с работами производимыми в парке Волжский.
  4. И что интересно планируется внутри такой башни? Или вокзала? Пописать или перекурить? Может не надо мудрить, как бы не вышло с приставкой пере-, а просто купить и установить для детей современный качественный инвентарь, сделанный специалистами?
  5. Головокружительные проекты. Это очень конечно здорово и неординарно. Но по честному для детей достаточно детской площадке, они и так этому рады, не сломанной, но детской. А все навороты это уже не для детей. А ещё надо всё таки вначале решать более насушные проблемы, может где-то сэкономить лучше, а где-то накопить и сделать. Например, аварийное жильё расселить и старые сети заменить. Уж, не говоря о повышении зарплат врачам, которых в бесплатной медицине всё меньше. Перекосы выходят в жизни города. Где-то золотой поток, где-то плакать только... Ведь когда выделяют деньги думают надеюсь не только об заработать на этом ремонте, но и о том, чтобы мнение у горожан улучшить к власти и что это делается для улучшения жизни в городе?

Поделиться мнением