Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе продолжается. Сегодня, 27-го января, обновился суточный максимум подтверждённых случаев COVID-19. Оперштаб сообщает о 357-ми заболевших. В связи с этим в региональном департаменте здравоохранения приняли решение о временной приостановке плановой медицинской помощи.

В приоритете — обслуживание на дому пожилых, в возрасте старше 65-ти, беременных, детей-инвалидов и детей с симптомами ОРВИ, уточняют в правительстве области. Диспансеризации и профосмотры пока проводить не будут. Приостанавливают оказание плановой медпомощи в стационарах. Исключение составляют отделения онкологий, эндокринологий и кардиологий.

«Продолжится оказание стационарной медицинской помощи пациентам с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания помощи может повлечь ухудшение их состояния и нести угрозу жизни и здоровью. Работают в прежнем режиме консультативно-диагностические центры Областной больницы, Областной детской, Кожно-венерологического диспансера, Перинатального центра, туберкулёзной больницы, больницы имени Соловьева, ЦГБ, Городской больницы№2 имени Пирогова, Рыбинской больницы №1 при строгом соблюдении сан-эпидрежима и при нормативе приёма одного пациента и обработки кабинета не менее 30 минут», — говорится в сообщении областного департамента здравоохранения.

Продолжается работа женских консультаций для беременных и стоматологий. Возможность направления на медико-социологические экспертизы и оформления санаторно-курортного лечения сохранили. Также продолжат оказывать паллиативную, специализированную и высокотехнологичную помощь.

  1. Это выходит что и те, кому по СМИ просили деньги на операции , пусть memento mori?
  2. Вот удивили, второй год записываться на прием ко врачам бесполезно, лечимся по интернету
  3. Вот она истенная забота о здоровье граждан!
  4. А как же психическое здоровье отдельных чиновников в администрации города-их же точно лечить надо, особенно после катапультирования из города, якобы мэра....
  5. "Люди, человеки"! - вам же пообещали власти, что жить вы теперь будете долго, безбедно и т.д. Терпите, до выборов далеко, но мы знаем, что эта власть нас никогда не подведет, мы ей верим- все до одного! Надбавки пенсионеры получили-ДА! Цены на продукты и все услуги повысили-ДА! " " Мы стали жить сейчас намного лучше"- сказали депутаты, "Мы рады за вас"- ответил народ.
      • А у Вас другое мнение ? Или сарказм не нравится ???
        • он и не понял, что это сарказм.
  6. почему снег они выходят убирать за того,кто ОБЯЗАН этот снег убирать? а объединиться "как в Канаде",чтобы решить проблемы в медицине они не могут?!!!

Поделиться мнением