Уголовное дело в отношении 47-летнего сотрудника полиции передадут в суд после того, как ему вручат копию обвинительного заключения. Об этом сообщают в региональной прокуратуре. Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

По версии следствия, в 2012-2013-х годах мужчина, занимая должность начальника штаба территориального управления МВД, подписал акты приёмки работ по строительству кинологического центра. По факту же работы не были завершены. Здание до сих пор не ввели в эксплуатацию. Ущерб, причинённый федеральному бюджету, оценили в 40 миллионов рублей.

В областной прокуратуре добавляют: приказом начальника регионального УМВД обвиняемого отстранили от исполнения служебных обязанностей. Дело расследовали в органах территориального управления Следственного комитета.

  1. А как там офицер -самогонщик, от которого даже стена между квартирами и рядом с ГУВД рухнула и быший полкан - начполиции города, нагадивший Северному Водоканалу поживают? Над первым весь мир смеётся в сети а наши горСМИ помалкивают и фильтруют лишь разрешённую инфу про сосульки и жкх.
  2. Вор в пагонах! Уже никого не удивляет.Законники ,игнорирующие законы ими же принятые тоже сплошь и рядом.

Поделиться мнением