Ни резких перепадов температуры, ни обильных снегопадов на предстоящей неделе, по данным синоптиков, в Рыбинске не ожидается. Погода будет достаточно ровной, но ветреной.

Завтра, 15-го января, –4 градуса станут минимальным значением, которое покажут термометры за сутки. Максимумом станет –2. Это будет самый ветреный день из семи ближайших. Порывы — до 17-ти метров в секунду. Росгидромет прогнозирует снег.

В ночь на воскресенье температура за окном опустится до –10-ти. Днём ожидается –4. Сила ветра уменьшится незначительно. Вероятность осадков сохранится, но снег станет менее интенсивным.

На протяжении всей следующей рабочей пятидневки показания градусников будут колебаться от –8-ми до –3-х. Временами — небольшой снег. Небо в основном будет закрыто облаками, синоптики обещают лишь редкие прояснения. Ветер стихнет к среде, но в четверг его порывы вновь достигнут 15-ти метров в секунду.

Согласно данным Яндекс.Погоды за 56 лет наблюдений самую низкую температуру 14-го января в Рыбинске зафиксировали в 1990-м году. Тогда столбики термометров опустились до –29-ти. Максимальное значение в +3 градуса зарегистрировали в 2015-м. Больше всего осадков — 77 миллиметров — в этот день выпало в 1964-м.

Поделиться мнением