Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В Рыбинске начались работы по замене светильников в рамках энергосервисного контракта. Об этом сегодня, десятого января, рассказала директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева. Светодиодные лампы уже установили на Переборском тракте, Окружной, на улицах Труда, Ворошилова, Волочаевской и Глебовской.

Олеся Минеева: «Совместно с подрядчиком мы разделили весь объём работ на несколько этапов. На первом — специалисты приступили к замене электроосветительных приборов на въездных группах в город. К этому дню заменено порядка 400 ламп. Сейчас работы ведутся на улицах Боткина, Фурманова и Софийской».

Работы на въездах в город планируют выполнить в январе. Это в общей сложности 1200 ламп, добавляют в администрации Рыбинска. Всего на городских улицах инвестор должен заменить почти десять тысяч светильников. По предварительным оценкам эти работы рассчитывают закончить до 31-го марта.

В рыбинской администрации рассчитывают, что в результате энергосервисного контракта через семь с половиной лет расходы на уличное освещение снизятся на 60% — с текущих 46-ти до 18-ти миллионов рублей.

  1. Реально от новых светильников гораздо светлее стало на улицах города в темное время суток.
  2. свет отражается по всему городу.
  3. если приводят экономию, то указали бы и расходную часть, сколько стоят эти светильники? как часто их потребуется менять? в вечный свет не верю!

Поделиться мнением