С полудня и до трёх часов дня девятого января на Соборной площади пройдёт праздничная программа, посвящённая Рождеству. В программе — ярмарка мастеров, кукольный спектакль и экскурсия по Спасо-Преображенскому собору с подъёмом на колокольню. Здесь же состоится традиционная для Рыбинска благотворительная акция «Рождественская снежинка».

Собранные от акции средства передадут в помощь нуждающимся. В том числе для ребят из временного приюта «Свеча», юных пациентов гематологического отделения и подопечных фонда «Дари Добро».

Спектакль «Рождественский вертеп» подготовила арт-группа семьи Смирновых из Мышкина. Экскурсии по собору проведут в рамках проекта «Рыбинск 100 лет назад». Этот проект реализуют при поддержке Фонда президентских грантов. Запланированы концертные номера и игры.

Организаторы отмечают: действуют антиковидные меры. Поэтому места на спектакли и экскурсии ограничены — запись будет проходить во время праздника.

  1. Даже Рождество Христово в Рыбинске превращают в балаган. 9 января воскресенье 2022г. В 1905г тоже 9 января было воскресенье и оно было кровавым.Народ пошёл просить защиты у царя (шествие спровоцировал поп Гапон) вместо защиты в народ полетели пули.История повторяется.
  2. Нашему народу просить защиты не у кого ,наш народ беззащитный. А кормить -то как всегда будут гречкой и кто столпится у котла с ней?

Поделиться мнением