В конце декабря — 29-го числа — в эфир телеканала НТВ вышел документальный фильм «Настоящий разговор» о создании авиадвигателей. Ленту сняли по инициативе Объединённой двигателестроительной корпорации. Съёмки проходили и на рыбинском «ОДК — Сатурн».

По сюжету в уютной гостиной в компании молодых людей заходит разговор о двигателестроении. Кадры этой беседы чередуются с кадрами, сделанными на производстве. Представители предприятий корпорации рассказывают о развитии технологий, масштабных работах и перспективах.

— Я работаю достаточно давно на предприятии, в промышленности. Иногда требуешь что-то, поругиваешь кого-то. А сам подойду, посмотрю и думаю: «Как же мы всё умудряемся делать», — говорит в фильме заместитель генерального директора — управляющий директор «ОДК — Сатурн» Виктор Поляков.

— Я уже в третьем поколении машиностроитель. Очень часто вспоминаю своего дедушку, который начинал здесь трудиться. Когда иду по заводу, гордость просыпается, что здесь такая мощь, что здесь такие продукты, — в заключительной части фильма говорит ведущий специалист управления развития производственной системы «ОДК — Сатурн» Екатерина Горячева.

  1. Почему в ,,Настоящем разговоре " не упомянуто что,, ПАО Сатурн" уже который год прихватывает дивиденды акционеров.

Поделиться мнением