Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сегодня, 20-го декабря, в Рыбинске открылся второй ресторан быстрого питания сети KFС. Он расположился на территории «Сенной площади». Глава города Денис Добряков решил лично посетить новое заведение общепита, несмотря на то, что это не первая точка франшизы.

Денис Добряков: «Внимание к провинциальному городу всемирно известного бренда — хороший знак. Такие компании скрупулёзно выбирают места для работы. Рад, что выбрали Рыбинск. Мы готовы поддерживать и помогать предпринимателям, если в их планах — расширять производство, открывать новые рабочие места. И эта новая точка общественного питания — один из таких примеров».

В открытие ресторана вложили 57 миллионов рублей. Общепит площадью 247 «квадратов» построили за семь месяцев. В городской администрации отметили, что работу в KFС найдут 22 человека в зимнее время, летом штат планируют увеличить до 40 сотрудников. Минимальная зарплата в ресторане составляет 23 тысячи рублей.

Это 12-й ресторан сети KFС в регионе. Девять работает в Ярославле, два (вместе с новым) — в Рыбинске, один — в Ростове, поясняют в горадминистрации.

Первый ресторан быстрого питания появился в Рыбинске ровно 10 лет назад — в декабре 2011-го на проспекте Ленина торжественно открыли «Макдональдс». Во время открытия заявляли, что в заведении уже трудоустроены 50 человек, а в дальнейшем штат увеличат вдвое.

Сейчас в Рыбинске присутствуют три сети ресторанов быстрого питания: «Макдональдс», KFС и «Бургер Кинг». Первая точка KFC появилась в 2020-м году в ТРЦ «Виконда». Ещё одно кафе быстрого питания планируют открыть в парке на Волжской набережной. Будет ли это уже присутствующая в городе франшиза — мы пока не знаем.

  1. А почему бы инвестору не открыть русскую кухню, пирожковая или пельменная?! Зачем гнаться за теряющими свою популярность KFSи прочей не здоровой пищей??!
  2. Вот придет как нибудь Андрей в кабинет, а Глава города ему: ну где бумажки из KFC,....что то такое уже было
  3. в генерацию лучше почаще бы ездил
    • А кто он такой чтоб в генерацию ездить? Денис Добряков глава рыбинской администрации , а не города ,вот и носится по городу свою нужность обозначая.Город без тепла,а он в закусочных трётся.
      • чо , дома что ли не кормят.
        • он на презентации КФС
      • Действительно, кто он такой? Всего навсего притащил непонятно кого на кормушку в город, какой с него спрос?
  4. Гуглите: в мире рулит Subway а в Рыбинске стар и млад уважают шаверму и уже люди с руками сами делают её как и пиццу - пирог пирог с сыром и колбасой, так что нужно было и Пицца Хат привлечь. Ну а вредный Мак - для плебса и безруких, хотя булочки для него и котлеты есть в продаже и наш род иногда делают это фигню, чтоб не выбрасывать деньги.
  5. надо было Никиту Михалкова приглашать, а не американские франшизы покупать.
  6. Никиты Сергеевича совсем другой бизнес.
  7. Никита Сергеевич заведует ,,Бесогоном"

Поделиться мнением